MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 января 8
116

Повысился спрос на российские сельхозмашины

Объем экспортных поставок российской сельхозтехники в 2013 году достиг 169 миллионов долларов, что на 14,2% больше показателя предыдущего года.

Такие данные представила Российская ассоциация производителей сельхозтехники "Росагромаш". "Основные поставки российской сельхозтехники осуществляются в страны ближнего зарубежья (153,5 миллиона долларов). На Казахстан приходится 78% российского экспорта (в этой группе стран), Белоруссию - 11,8%", - сказано в сообщении ассоциации. При этом поставки в Казахстан возросли на 24% - до 120,8 миллиона долларов, в Белоруссию - на 20%, до 18,17 миллиона долларов.  

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Akimich Akimich07.02.14 15:05:04
    Уважаемый (ая), Лама! Еще раз перечитываем новость. Речь идет о росте экспорта. К этой части возражений нет? Хорошо. Если дочитать новость до конца, то можно прочитать
    По оценке "Росагромаша", российские заводы на фоне сокращения спроса на внутреннем рынке стремятся диверсифицировать продажи за счет экспортных рынков и обеспечить приток валютной выручки, причем важность экспортных продаж для российских сельхозмашиностроителей будет увеличиваться.
    Про сокращение спроса на внутреннем рынке есть? Есть. Понимаю, либеральное "все идиоты, а я Д'Артаньян" очень свербит, но поверьте, это не так, совсем не так. И про кризис мировой и внутренний наслышаны. Если хотите рассказывать, как "эта страна" катится... Лучше на Ленту, Майл, Эхо..., Рамблер и т.п. там поймут, вон, сколько возможностей
    • 0
      Old_Angry_Lame Old_Angry_Lame09.02.14 19:57:52
      к сожалению, вы не поняли суть моего поста, надо смотреть реально на происходящее в стане, а не представлять символические достижения умалчивая реальные проблемы! Повышение загранэкспорта на фоне общего снижения, в данном контексте и цифрах близко к статистической погрешности!