ОАО "БелАЗ" и ОАО
"Синара-транспортные машины" (СТМ, входит в группу "Синара")
подписали соглашение о реализации совместной программы по
применению нового двигателя, который разрабатывает Уральский
дизель-моторный завод (УДМЗ, входит в СТМ), на карьерных
самосвалах "БелАЗ".
Как отмечается в сообщении дочернего холдинга "Синары", документ предусматривает, что СТМ и Уральский дизель моторный завод к концу 2014 года проведут стендовые испытания нового двигателя V12ДМ-185, а в 3-м квартале 2015 года - его опытно-промышленную эксплуатацию в составе карьерного самосвала. По словам гендиректора СТМ Евгения Гриценко, которые приводятся в сообщении, новое соглашение с "БалАЗом" позволит в ближайшие годы "получить ощутимый производственный и экономический эффект". Он также добавил, что с 1981 по 2007 год для Белорусского автомобильного завода было изготовлено свыше 4 тыс дизельных двигателей марки ДМ-21.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июл — РИА Новости. Макет головного вагона россий...о вагона высокоскоростного поезда с одним из вариантов интерьера.
- Первые 10 односекционных вагонов, приобретенных в рамках концессионног...е обкатку на дистанции не менее 50 км по улицам города.
- В РФ смогли создать аналог немецких и китайских топливных систем ...p;млрд руб. из потраченных на проект 1,5 млрд руб.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0