MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 февраля 48
167

В Тульской области открыт Суходольский завод специального тяжелого машиностроения

4 февраля, в Алексинском районе Тульской области состоялось открытие нового крупного объекта промышленного производства — Суходольского завода специального тяжёлого машиностроения («Спецтяжмаш»).

Суходольский «Спецтяжмаш» — современное высокотехнологичное производство, которое будет заниматься изготовлением поковок и штамповок с массой от 600 до 20 тыс. кг из круглой заготовки и листового проката. Общая площадь завода — более 20 Га.

Количество работающих — более 400 человек. Годовой объем производства — до 40 тыс. т изделий широкой номенклатуры, получаемых методами вальцовки, горячей штамповки.

Современное оборудование, установленное на предприятии, позволит полностью обеспечивать штампосварной заготовкой для производства запорной арматуры основной завод — ЗАО «Тяжпромарматура», — а также изготовлять широкую гамму поковок и штамповок для продукции в других отраслях машиностроения: АЭС, ТЭС, нефтехимии, транспорте и энергетике.

Проект одобрен и финансируется Европейским банком реконструкции и развития. Инвестиции в первую очередь производственного комплекса «Спецтяжмаша» составили порядка 150 млн евро.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tulasmi.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 10
    Завод наш, на нашей земле. Выпускает машиностроительную продукцию для нашей промышленности. Платит налоги в наш регион. Эти налоги пойдут на обеспечение наших бюджетников. На заводе работают и зарабатывают деньги наши люди в дотационной Тульской области. Да, попользовались деньгами буржуев. Для нас. Чего стонать-то?
    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • 13
        Гвардеец Гвардеец05.02.14 12:32:42
        Отредактировано: Gwardeec~12:36 05.02.14
      • 7
        Нет аватара Jack05.02.14 13:30:30
        Такие как товарисч Панченко - это АВТАРКИСТЫ. Они во всех иных ( жыдах, урюках, пиндосах и проч. ) видят угрозу. Тот кто закрывается от мира, от конкурренции - ВСЕГДА проигрывает. СССР - это НАГЛЯДНЫЙ ( нагляднее невозможно придумать ) пример этого. Проект по строительству "социализма" в ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ с треском провалился.
        Тот же, кто открыт миру, сотрудничает и учится у других, активно участвует в мировой торговле и в мировом разделении труда - выигрывает. Пример : США, Япония, Южная Корея ( сравните с КНДР, где голод ), другие азиатские "тигры". Открытость для инвестиций обеспечила ввоз технологий, обучение студентов в западных унивеситетах создало колоссальную группу технологических специалистов. Абсолютно очевидно, что импенно на мировой торговле, инвестициях и закупках всего передового, что было востребовано в мире - поднялся Китай.
        Позиция идиотов, которые после всех этих аргументов хотят "не пущать", задраить все люки и закрыться от мира - эта позиция абсолютно отставших, "позавчерашних" людей. Позиция - заведомо проигрыгная и ущербная. Да и в нынешнем мире 21-века, абсолютно недостижимая.
        Россия идет по пути привлечения передовых технологий, строительства предприятий 21 века. И путь этот - единственно правильный.
        • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
          • 5
            Ivan_S Ivan_S05.02.14 15:33:21
            Не знаю где Вы в Египте видели дороги асфальтированные, лично я от международного аэропорта в Шарме до отеля добирался по дороге с элементами асфальта (июль 2013). Хотелось бы еще по-подробнее о том, чему учат в школе. И про поколение 14-20 летних детей хотелось бы тоже узнать. а то все вот это (видимо президентскаяпропоганда): https://sdelanounas.ru/blogs/37406/ 
             https://sdelanounas.ru/blogs/36817/ 
             https://sdelanounas.ru/blogs/22896/ 
             https://sdelanounas.ru/blogs/19588/ 
            Отредактировано: Ivan_S~15:33 05.02.14
          • 0
            Нет аватара cheri06.12.19 07:32:37

            Так во всех этих странах дороги покрыты АСФАЛЬТОМ. В России же дороги покрыты ямами, а новый асфальт на дорогах держится ровно год: от лета до лета.

            не по теме.

        • 0
          Нет аватара guest16.02.14 18:35:40
          СССР был искусственно уничтожен. Это исторический факт. И поэтому можно обоснованно утверждать, что СССР — это наглядный пример как раз того, что построить социализм в отдельно взятой стране всё-таки удалось. Кстати, полная закрытость — это неправда, ведь был СЭВ, страны-участницы которого торговали друг с другом, а ещё СССР успешно торговал с той же Западной Европой и с теми же СГА, так что про закрытость — это ложь советоненавистников. Собственно в конце 70-х и в 80-х годах, когда в СССР строилось огромное количество новых сверхсовременных предприятий, когда создавался задел для мощнейшего рывка в народнохозяйственном и научно-техническом развитии (только вспомните, как много недостроев оставила после себя Перестройка — блестящая спецоперация западных спецслужб, проведённая через своих агентов влияния здесь, — а ведь если бы все эти предприятия были достроены: я даже боюсь представить себе, какой сильной и богатой была бы наша страна; к слову, Российская Империя была уничтожена тоже в годы своего наибыстрейшего развития, перед ней тоже маячили сказочный перспективы, но как и в случае с СССР, к её уничтожению приложил руку всё тот же Запад, в частности английская разведка), и было принято решение на Западе уничтожить СССР. Уничтожить его изнутри. С помощью Горбачёва и других предателей. Диссидентов тех же взяли за зарплату американские спецслужбы, местные тоже охотно вербовались Западом. В итоге удалось разрушить Союз прямо изнутри, руками своих же власть имущих.
          Так что повторюсь: социализм в отдельно взятой стране построить удалось. Это было свершившимся фактом. Поэтому-то СССР и уничтожили — потому что боялись, что социализма захочет весь мир, или что просто тягаться с Союзом более они не смогут — ни в войне Холодной, ни в войне обычной.
          И ещё по вопросу "закрытости" Союза. Выражение "железный занавес" придумал Черчилль, именно он объявил нам холодную войну в своей фултонской речи, и именно Запад этот Железный занавес по сути и создал вокруг СССР. Вспомните ещё поправку Джексона-Вэника и др. Так кто кого закрывал и кто от кого отгораживался? Знайте это. И тогда сказкам о том, что "советский союз закрылся от всего мира", не удастся ввести вас в заблуждение.
          Отредактировано: Сергей Клементьев~18:44 16.02.14
        • 0
          Нет аватара guest16.02.14 18:39:59
          "Иностранные инвестиции" — это по сути скупка уже имеющихся предприятий иностранным капиталом, в большинстве случаев. Есть и обычные займы, как в случае с обсуждаемым предприятием, но часто выставляют различные требования вроде закупки только иностранного оборудования или вроде перевода предприятия в иностранное правовое поле.
          Другими словами, ИИ — это технология подчинения других стран развитыми странами. Технология эта стара, как мир. Так что не обманывайте себя этими ИИ. Нам Рубль независимый от мировой банковской мафии нужен, а не ИИ.
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu16.02.14 19:16:54
            "Иностранные инвестиции" — это по сути скупка уже имеющихся предприятий иностранным капиталом


            ???

            Примеры, пожалуйста, в подтверждение своих слов.

            Наш сайт регулярно публикует статьи об открытии заводов на иностранные инвестиции - эти заводы построены с нуля, в чистом поле, что называется.

            вроде перевода предприятия в иностранное правовое поле


            ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ предприятия на территории России находятся в российской юрисдикции, российском правовом поле.
      • 4
        Нет аватара brat_po_razumu05.02.14 15:49:11
        Офф-топик полнейший - сутки отдыха.
    • 0
      Нет аватара guest06.02.14 05:20:47
      Вопрос весь в том, кому этот завод принадлежит, в чьей юрисдикции находится и как быстро его могут закрыть, полностью ликвидировав производство и вызвав тяжелейший кризис в стратегических отраслях страны, куда этот завод не сможет уже поставить свою продукцию! Это не государственный завод! И владелец решает будет он работать или нет, кому продавать продукцию, по какой цене. Главная опасность, это то, что данный завод может быть закрыт или остановлен в любую минуту. Например, по решению суда Сейшельских островов, в чьей юрисдикции он, для примера, может находиться. При этом любая попытка российских властей не допустить закрытие или остановку завода, будет расценена как попытка рейдерского захвата. А налаживание новых кооперационных цепочек это сложное и долгое дело...
      Отредактировано: Александр Карпухин~05:22 06.02.14
      • 0
        Нет аватара Vedomir08.02.14 19:34:45
        И что может сделать суд Сейшельских островов для выполнения принятого им решения на территории России если правительство России сочтет это решение неправильным? Объявить войну и ввести сейшельские войска в Тулу?

        Сильные страны контролируют все происходящее на своей территории и тем более в важных областях. И просто так остановить или закрыть предприятие не дадут никакому собственнику. Более того при необходимости могут и рынок сбыта проконтролировать. Вот например Росатом купил Uranium One, но добытый в США уран он сможет продавать только в США.

        Тут не столько в формальностях дело, сколько в политике властей. Если власти сильные никому и в голову не придет возмущаться.
        • 0
          Нет аватара guest16.02.14 18:51:12
          > И что может сделать суд Сейшельских островов для выполнения принятого им решения на территории России если правительство России сочтет это решение неправильным?
          Суд в таких случаях не нужен. Если потребуется владельцам, то можно просто остановить завод, а оборудование открутить и вывезти за пределы страны или уничтожить его прямо на заводе, ещё до того, как местные власти что-нибудь чухнут. Если будет такая задач стоять перед владельцами (как предположил кто-то выше, западными — я не знаю), то она запросто будет выполнена.

          А ещё при иностранной юрисдикции часто нужно счета предприятия тоже за рубежом держать. Это тоже не очень хорошо, если, например, с этих счетов нужно денежки взыскать.

          Да много опасностей от этого.
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu16.02.14 19:22:28
            Если потребуется владельцам, то можно просто остановить завод, а оборудование открутить и вывезти за пределы страны или уничтожить его прямо на заводе...


            ???

            Это было бы действиями идиота: не для того люди вкладывают в производство собственные деньги, чтобы затем все это уничтожить.

            При развитии страны не следует исходить из идиотских сценариев.

            Впрочем, остановить завод, если владелец идиот, может любой владелец - что русский, что нерусский.