Работы учёных Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН () – яркий пример того, как научные разработки доходят до простого человека, помогают ему излечиться и нередко спасают жизнь. Сразу несколько групп в составе биологических микрочипов работают над созданием тест-систем для диагностики социально значимых заболеваний. Главная гордость лаборатории – , которые применяются в десятках российских центров с 2005 года. Недавно выпущено второе поколение усовершенствованных чипов. А ещё созданы чипы для диагностики гепатита С, различных аллергенов, а также комплексного анализа вируса гриппа.
- Биочип
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Институт инженерной физики первый в России разработал действующий приб... быстротой анализа и отображением результатов в реальном времени.
- Геномный центр в Северо-Кавказском федеральном университете был создан...о обеспечения развития агропромышленного комплекса и медицины региона.
- Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в честь создани...х российской медицины и системы здравоохранения за последний год.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0