MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 февраля 23
104

В России начали разрабатывать проекты авианосцев трех классов

  • Техпроект перспективного авианосца ВМФ РФ будет готов к концу 2010 г.
  • Техпроект перспективного авианосца ВМФ РФ будет готов к концу 2010 г.

09.02.2014

Невское проектно- конструкторское бюро /Невское ПКБ/ в инициативном порядке разрабатывает проекты трех классов авианосцев для ВМФ России. Об этом корр.АРМС-ТАСС на 8-й международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений "ДЕФЭКСПО-2014" сообщил генеральный директор Невского ПКБ Сергей Власов.

По его словам, Невское ПКБ ведет разработку легкого, среднего и тяжелого авианосцев. Эти работы позволят в короткие сроки перейти к проектированию авианосца выбранного типа, если такое решение будет принято.

По словам Власова, новый авианосец может быть оснащен электромагнитной катапультой. "Я думаю, если мы будем создавать новый авианосец, а на его создание потребуется около 10 лет, за это время, возможно, создадут и катапульту", - полагает генеральный директор. Стоимость нового легкого российского авианосца ориентировочно составит 100-130 млрд рублей, тяжелого - 200-280 млрд рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ng.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    chupak chupak09.02.14 18:57:26
    Современные ракеты дороги, поэтому полный боекомплект может пробить неслабую брешь в оборонном бюджете страны (любой).


    Почему кстати они дороги ? Ведь основные затраты должны быть на стадии проектирования, потом штампуй себе на конвейере (если массово). Что самое дорогое в производстве ракет, допустим при уже разработанных двигателях и электронике ?
    • 0
      Нет аватара Vladislav-13309.02.14 19:08:27
      Я не понял. Почему здесь о 2010 годе говорится?
    • 0
      Нет аватара Rockets09.02.14 19:40:05
      Почему кстати они дороги ?

      Томагавк стоит 1,5 мил.$ Наши я думаю дешевле
      Американский проект оценивался ~700 мил. $ Сам корабль и ~ 800 мил.$ Томагавки 500 ПУ
      Экипаж 20 - 30 человек
      Отредактировано: Rockets~19:40 09.02.14
    • 0
      A_SEVER A_SEVER10.02.14 00:18:09
      Почему кстати они дороги?
      Каждое последующее поколение вооружений дороже предыдущего. Специальные материалы и сплавы, применяемые при изготовлении ракет, специальные технологии, спутниковые системы навигации, системы наведения и управления - всё это деньги.
      при уже разработанных двигателях и электронике?
      Двигатели и электроника!