MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 7
116

Российский судостроительный завод Пелла купил старейшую германскую верфь

Российский судостроительный завод "Пелла" приобрел германскую верфь Sietas.

Сделка вступит в силу 10 марта. По данным телекомпании NDR, сумма сделки составляет около 5 млн евро.

Судоверфь Sietas обанкротилась в 2011 году и с тех пор искала инвесторов. Финансовые трудности Sietas начала испытывать в начале 2009 года, тогда на верфи числилось почти 1,2 тыс. человек, сейчас остались лишь 120. ЛСЗ "Пелла" планирует увеличить количество сотрудников до 400, а само предприятие продолжит функционировать как судостроительная верфь по крайней мере ближайшие восемь лет. По условиям сделки, в него будет вложено 15 млн евро.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov13.02.14 11:59:07
    5 000 000*45=225 мульёнов рублей. Цена крутой квартиры/дома в Лондоне, цена больнички/школы в России, или, к примеру, пяти отдельно стоящих магазинчиков из панелей... Но верфь? За 5 млн евро?

    По условиям сделки, в него будет вложено 15 млн евро.

    Так что как минимум цена 4х крутых квартир в Лондоне