MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 14 февраля 11
21

Чешский завод группы «Римера» поставит оборудование для Чехии и поставляет в Южную Корею

Завод группы "Римера", MSA поставит шаровые краны NET4GAS – крупнейшему национальному оператору газопороводов республики.
Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", выиграл тендер на поставку трубопроводной арматуры для чешской газовой компании NET4GAS – монополиста по транспорту природного газа в Чешской республике, экслуатирующего газопроводные сети республики, протяженностью свыше 3,5 тысяч километров.

Уже в марте текущего года завод поставит для NET4GAS шаровые краны диаметром 12" – 28", class 400, общей стоимостью 154 тыс. евро.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.msa.cz

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    yanzz yanzz15.02.14 20:01:01
    Для ответа на ваш вопрос, давно написано.
    «Римера» — крупная российская нефтесервисная компания. Штаб-квартира — в Москве. Компания объединяет в себе нефтесервисные активы ЧТПЗ, одной из ведущих промышленных компаний металлургического комплекса России

    Для чего вы думаете строят заводы по всему миру, форд, тойота, филипс, асус и т.д.? строят и в России, отчего представители части нашего общества говорят - мы русские ишачим на зарубежных барыг а прибыль уходит буржую, это рынок и все расширяют бизнес покупкой и постройкой предприятий в других государствах. это собственность российского бизнеса в Европе, налоги то они платят в Чехии, а прибыль, как часть собственности получает в Россию.
    • -1
      Apollo Apollo15.02.14 21:54:45
      Дать обстоятельный ответ на поставленный вопрос у вас не хватило духу, все вокруг да около, но по существу ничего.
      Надеюсь, что в Чехии и Южной Корее оценят ваш российский анти патриотизм.
      • 0
        yanzz yanzz15.02.14 22:06:35
        А чем ответ не устраивает? Или думаете, что я буду вам научные работы по экономике писать? Российский завод в Чехии, рабочие местные, зарплаты и налоги в Чехии, прибыль в Россию, как и во всем мире, что тут еще писать элементарное дело в экономике.
        • 0
          Apollo Apollo15.02.14 22:37:09
          Прибыли в России нет,это объективный факт, не надо лукавить,а все ваши виртуальные домыслы не стоят бумаги на которой они написаны. И чтобы это понять, вам не стоит писать не только научные работы, а даже то, что вы уже написали.
          Отредактировано: Apollo~22:38 15.02.14
          • 0
            yanzz yanzz15.02.14 22:47:30
            Для примера приведу форд, завод в России, штаб квартира в США, форд строит завод, производит товар, платит зарплату рабочим в России, продает товар - в России, бывшем Союзе и т.д. После этого платит налоги в России, остальную прибыль получает форд и его акционеры.
            Прописные истины на уровне начальной экономики, если вы их не знаете, вас просвещать не собираюсь пардонте    
            • -2
              Apollo Apollo15.02.14 23:33:59
              Вами опять написано много, но не по существу. Вероятно вы молоды и горЯчи и прежде делаете, а потом думаете.
              Я был бы рад, если бы Римера принесла свои(российские) технологии, а с ними и комплектующие, материалы и специалистов из России в Чехию или даже в США и построила там заводы. Вот от этого, российский бюджет получит прямую выгоду. Однако ничего подобного мы не наблюдаем. Здесь наяву инвестиции, экономический эффект от которых получает исключительно инвестор и акционеры, но никак не бюджет государства где расположена материнская компания. Тем более что эта продукция даже(!) не поставляется в Россию(хоть какая-то могла быть польза для бюджета).
              Для государства российского, этот чешский вариант в некоторой степени конечно "престижен", но не более чем весть о том, что некоторые чехи, монголы, немцы или китайцы знают русский язык и иногда выражают свое недовольство русским матом.
              Поэтому, прежде чем читать нравоучения разберитесь в существе вопроса.
              И не забывайте, что американское налоговое законодательство предусматривает, что физические и юридические лица США должны платить налоги в государственную казну независимо от того, где находятся эти лица, где осуществляются их экономические и финансовые операции, где расположено их имущество. То есть действует принцип привязки к лицу, а не к территории.
              Отредактировано: Apollo~23:38 15.02.14
              • 1
                Нет аватара kcrotor16.02.14 00:19:06
                "Радость" в том что это "инвестиции, экономический эффект от которых получает (Российский) инвестор"

                А вот в чем "существо"?
              • 1
                Нет аватара guest16.02.14 01:28:41
                экономический эффект получает исключительно инвестор и акционеры, но никак не бюджет государства


                А разве инвестор и акционеры - это не граждане России? Разве российскому государству плохо от того, что его граждане легально/честно зарабатывают, выигрывая тендеры за рубежом? Не платят налогов в России? А вы в этом уверены?

                Людям в других странах тоже нужно давать зарабатывать... Они не такие богатые, как мы. Они же ведь должны за наш газ, например, и прочее чем-то расплачиваться, правда? Нет ничего страшного в международном разделении труда ИМХО.
              • 0
                yanzz yanzz16.02.14 07:57:32
                Опять словоблудие и подмена, не буду мешать бредьте дальше    
              • 0
                Нет аватара brat_po_razumu16.02.14 09:21:47
                Воистину, болезненная изощренность креаклов не имеет предела...

                Вот от этого, российский бюджет получит прямую выгоду. Однако ничего подобного мы не наблюдаем.


                Угу! На Олимпийских играх в Ванкувере Евгений Устюгов завоевал золото в биатлоне.

                Однако у креакла - радости нет: ведь нет прямой выгоды российскому бюджету! Наоборот - из российского бюджета Устюгову выплачены призовые, это - убыток для бюджета. Повод для креаклова стона, плача!

                Какой глупый креакл пошел... А он - умным был когда-нибудь?

                Здесь наяву инвестиции, экономический эффект от которых получает исключительно инвестор и акционеры, но никак не бюджет государства где расположена материнская компания.


                Что хорошо для российской компании, российского акционера и инвестора - то хорошо для России. Тебе этого - не объяснили в детстве-юности?

                физические и юридические лица США должны платить налоги в государственную казну независимо от того, где находятся эти лица


                Естественно. А те, то не является физическим или юридическим лицом США - скажем, зарегистрированная в России компания OOO «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», произодящая кока-колу - та платит в России, и не платит в США.
                Отредактировано: brat_po_razumu~09:23 16.02.14