Строительство многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка»
В Санкт-Петербурге на южном берегу Финского залива идёт строительство многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка».
Строительство комплекса началось в январе 2011 года. К настоящему времени завершён намыв территории 1-ой пусковой очереди площадью 86,9 гектаров, завершено строительство свайного основания 6-ти причалов общей длиной 1430 метров, закончено бетонирование верхнего строения универсального причала №1 и паромного причала №2, а также построен водозабор автономной системы пожаротушения порта.
Для подъезда к строящемуся порту построена развязка на Кольцевой автомобильной дороге и ещё одна временная автодорога длиной 400 метров.
В июне прошлого года начались дноуглубительные работы на подходном канале и в акватории порта. По проекту для сооружения подходного канала длиной 6.4 км и шириной 150 м, а также для доведения глубины у причалов до отметки 11.2 м в 2014-2015 годах предстоит убрать 16 млн кубометров грунта. Завершение всех строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов первой очереди порта намечено на 2015 год.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты Балтийского завода (Санкт-Петербург) начали резку металла много...ния атомных энергетических установок морских судов «Атомфлота».
- Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С....p;использованию спасательных шлюпок, спускаемых методом свободного падения.
- Дан старт движению по новой дороге в обход Тольятти и по&nbs...Стоимость строительства 144 млрд рублей. Стоимость проезда пока неизвестна.
Поделись позитивом в своих соцсетях

sergey_or17.02.14 18:59:34