Надзорные органы РФ и Великобритании обсудили вопросы лицензирования АЭС
26 февраля 2014 года Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) посетила делегация Великобритании, в состав которой входили представители Офиса ядерного регулирования (ONR) и Агентства по экологическому надзору. Возглавлял делегацию Джон Дженкинс - главный исполнительный директор ONR. С делегацией встретился руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин. В ходе переговоров стороны обменялись информацией об организационной структуре и функциях ONR и Ростехнадзора, а также о законодательной и нормативно-правовой базе в области использования атомной энергии в обеих странах.
Особое внимание было уделено аспектам лицензирования, в частности, экспертизы документов, обосновывающих безопасность при сооружении новых энергоблоков АЭС.
Стороны выразили
заинтересованность в будущем взаимодействии на двусторонней
основе и договорились подготовить соответствующий
межведомственный Меморандум, в котором были бы определены
конкретные формы и направления сотрудничества в области
регулирования ядерной и радиационной безопасности при
использовании атомной энергии.
Напомню:
Госкорпорация "Росатом"
получила приглашение принять участие в строительстве атомных
реакторов в Великобритании, сообщил "Интерфаксу" глава Росатома
Сергей Кириенко.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Горно-химическом комбинате Росатома в г. Железногорск Краснояр...сплуатацию в течение трех микрокампаний (ориентировочно полтора года).
- Специалисты Росатома создали уникальное для российского рынка оборудование ...йской атомной отрасли по выводу из эксплуатации ядерных объектов.
- Машиностроительный дивизион Росатома в Санкт-Петербурге приступил к&nb...здания линейки серийных прорывных технологических решений и продуктов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0