MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 марта 0
64

На подъезде к Махачкале начато строительство новой транспортной развязки

 Строительство новой транспортной развязки, которая будет состоять из путепровода протяженностью 106 погонных метров, транспортного кольца и разворота, началось 6 марта около северного поста ГАИ города Махачкалы, сообщили в пресс-службе ГКУ «Дагестанавтодор».

Строительство будет вестись в рамках реконструкции ФАД «Кавказ» на участке км 805 – км 817. Подряд на реконструкцию выиграла ООО «СуммаСтройГрупп». Строительство развязки и еще двух десятков искусственных сооружений федеральной трассы, в том числе двух скотопрогонов, будет осуществлять дагестанская компания ОАО «Мостоотряд-99».
 
По словам генерального директора акционерного общества Али Гитинова, по контракту строительство путепровода должно быть завершено до августа 2017 года. Но при соблюдении заказчиком в лице ФКУ «Севкавуправтодор» определенных условий – таких, как вынос из зоны строительства инженерных коммуникаций и решение спорных земельных вопросов, – подрядчик готов выполнить весь объем работ по путепроводу еще в текущем году.

«Для этого мы с избытком располагаем всей необходимой техникой и стройматериалами. Так, на строительстве путепровода будет задействовано более 40 единиц современной, высокопроизводительной спецтехники импортного производства (Япония, Германия и Англия). Это 2 копровые установки, 5 экскаваторов, 4 бульдозера, столько же кранов и катков, 2 погрузчика, 2 асфальтоукладчика, 2 манипулятора,5 автобетоносмесителей, 10 самосвалов и 2 балковоза», – сообщил гендиректор ОАО «Мостоотряд-99».

Он подчеркнул, что в проекте строительства применены самые передовые технологии. Так, подпорные и путепровод будут держаться на буронабивных сваях, а сами стенки будут выполнены не из железобетона, как обычно, а из габионных сеток. «Это ноу-хау для дорожного строительства в Дагестане. Габионные сетки увеличат межремонтные сроки эксплуатации объекта в разы», – заявил Али Гитинов.

Говоря о значении строящегося объекта, он отметил, что интенсивность автомобильного движения по транспортному кольцу у северного поста ГАИ составляет около 70 тысяч автомобилей в сутки. Поэтому было принято решение построить новую транспортную развязку с пересечением федеральной дороги путепроводом на автодороге Буйнакск – Махачкала.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.dag.aif.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest08.03.14 17:50:05
    "+"    
  • 0
    mester mester08.03.14 21:28:58
    Браво! Там километровые пробки по выходным и праздничным дням. Это просто супер!!!
    Так же строится путепровод у южного въезда, но почему- то очень долго.
    • 0
      Orlan05 Orlan0509.03.14 02:11:29
      Не сказал бы что долго, все таки объем работы там колоссален. К тому же практически вся трасса расширяется и довольно резво.
  • 0
    Нет аватара guest09.03.14 12:15:31
    Прям завидую. Когда же в Воронеже начнут строить развязки. Несколько лет обещают а деньги не найдут((