MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 марта 4
74

В лесах Калужской области стали разводить зубров

Первая неделя весны ознаменовалась в национальном парке «Орловском полесье» значительным событием - молодые зубры Паша, Даша, Глаша и Маша отправились на постоянное жительство в национальный парк «Угра» Калужской области. Зубры хорошо перенесли отлов и дорогу и теперь осваиваются на новом месте.

Популяция зубров, живущая на стыке Орловской, Брянской и Калужской областей, основанная в национальном парке «Орловское полесье», по численности находится на втором месте в мире и на первом в России.


Расширении территории зубров - следующий шаг в развитии крупной вольной популяции этих уникальных животных. А на базе национального парка «Орловское полесье» теперь создается международный Центр по расселению зубров.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lesvesti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    "+" Надеюсь, что в скором времени зубры появятся во всех лесах центральной части России (и не только)...