На вооружение МЧС России начали поступать первые уникальные мобильные роботы, способные тушить пожары на расстоянии до 50 м.
Изображение при этом передается на монитор оператора. Мобильный комплекс может подавать компактную струю воды на расстояние до 45 м, пену - до 30 м, а порошок - на 15 м.
Использование робота исключает непосредственное нахождение людей вблизи очага пожара и облегчает работу в зоне повышенного риска. Кроме того, робот в состоянии найти горящую спичку в закрытом помещении на расстоянии до 25 м.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Опытный образец пожарно-спасательного катера для МЧС России разработали хан...кие специалисты МЧС России, АГПС МЧС России и российские конструкторы.
- Удаленно управляемый комплекс для мониторинга водных объектов был разработа...sp;в автономном режиме навигация дрона выполняется с помощью GPS.
- В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю...рных мероприятий и патрулирования водоемов на территории региона.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0