MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 25 марта 19
64

Китайская авиакомпания решила закупить SSJ-100 на 3,5 млрд долларов

Подписанное компанией «Сухой» и базирующейся в китайской провинции Хэнань частной O-bay Aircraft Company соглашение предусматривает поставку партии из 100 самолетов Sukhoi Superjet-100 на сумму 3,54 млрд долларов, пишет China Daily.

О подписании соглашения сообщалось ранее, но стоимость контракта не называлась. Российская компания окажет содействие в создании сборочного производства в Чжэнчжоу (административный центр Хэнани). К этому проекту проявляют интерес еще несколько китайских компаний, передает ИТАР-ТАСС.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    rvk rvk26.03.14 13:04:33
    Наконец то есть подтверждение, но без деталей. Письмо пресслужбы ГСС

    Китай – один из наиболее перспективных рынков для Sukhoi Superjet 100



    Китай является одним из наиболее перспективных рынков для самолетов SSJ100. С учетом высокой экономической эффективности SSJ100 объем продаж в Китае может составить несколько сотен самолетов данного класса. Подписанный в Китае документ является важным этапом в продвижении продукта на рынок Китая и служит основанием для более детальной проработки возможных направлений сотрудничества. Китайская сторона заинтересована не просто в покупке новой авиатехники, но и в использовании крупных сделок для развития местной авиационной инфраструктуры, т.е. в оффсетных программах. Мы, в свою очередь, заинтересованы в выходе на рынок Китая, в части создания центров кастомизации и послепродажной поддержки.