MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 01 апреля 46
79

Индия закупила 66 тысяч российских снарядов «Манго»

27 марта Индия заключила контракт на закупку 66 тысяч российских 125-мм бронебойных подкалиберных снарядов ЗУБК20 «Манго», сообщает altair.com.pl. Стоимость контракта составляет 26 млрд рупий (ок. 420 млн долларов). Боеприпрасы предназначены для вооружения танков Т-90 с пушками 2А46М.

Контракт одобрен комитетом по безопасности правительства Индии. Переговоры продолжались с 2012 года. Российскую сторону представляла компания «Рособоронэкспорт». Соглашение предусматривает лицензионное производство боеприпасов в Индии на заводе компании Ordnance Factory Board.

Проблема с нехваткой танковых боеприпасов была одной из тем секретного письма командующего индийской армией генерала В.К. Сингха (V.K. Singh) премьер-министру Манмохану Сингху (Manmohan Singh). В документе, обнародованным СМИ, генерал Сингх написал, что армия располагает боеприпасами всего лишь на 3-4 дня активных боевых действий. Одной из причин такого положения стал разрыв контракта и включения в черный список израильской компании IMI (Israeli Military Industry).

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.militaryparitet.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest02.04.14 10:45:46
    т.е. раньше боеприпасы для т-90 поставляли израильтяне?! тогда вдвойне хорошо, но я почему-то думал, что на танки боеприпасы закупаются у продавшей их стороны, хотя израильтяне вроде бы поставляют боеприпасы для модернизированных градов в некоторые армии...
    • 0
      Нет аватара DemonId702.04.14 20:14:23
      Индусы всячески пытались экономить. Поэтому были партиии урезанных Т-90С, дооснощать которые предполагалось за счет более дешевых израильских услуг. В общем, индусы на себе испытали нашу поговорку, что скупой платит дважды.
      Собственно они не первые, кто обжегся на дешевых израильских услугах. Помнится грузинские Т-72А прошли израильскую модернизацию, по программе SIM-1. Только вот в поединках со старичками Т-72Б 58-й армии эти SIM-1 оказались бесполезными. Деньги на ветер.
      • 1
        Нет аватара pitekantrop02.04.14 21:01:24
        Дешовое Израильское-Это "сп3,14" с Окраины.
        Окраинцы 23 года торговали наследием СССРа и вот случился "хэпиэнд", всё когда-нибудь коньчается. Плюс возраст произведённых БП(70-80е годы). И имеем реальные потребности "Каму-С-утров" в современных или приближенных к современным БП.