Свыше миллиона москвичей приняли участие в общегородском субботнике
Свыше 1,3 млн москвичей приняли участие в юбилейном общегородском субботнике. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в столичной мэрии.Горожане, как и в прошлые годы, поддержали идею выйти на улицы и навести порядок после долгой зимы, отметили в мэрии. Последние несколько лет в субботниках принимали участие около 2,5 млн горожан, "и у нас нет сомнений в том, что и в нынешнем году неравнодушные граждане будут так же активны", сказал корр. ИТАР-ТАСС заместитель столичного мэра.
Традиции проведения коллективных субботников исполнилось 95 лет. Она зародилась 12 апреля 1919 года, когда 15 работников локомотивного депо "Москва-Сортировочная" Московско-Казанской железной дороги безвозмездно за одну ночь отремонтировали три паровоза, которые сразу же отправили на фронт. Позднее такая инициатива была поддержана другими тружениками стальных магистралей страны, а потом - и государством.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В регионах Сибири по национальному проекту «Экология»...а улучшение экологической обстановки и охрану здоровья населения.
- Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) провёл масштабную модернизацию...кратит время технологических операций и увеличит объём разливки стали.
- В Светлограде ввели в работу новый мусоросортировочный комплекс м...bsp;захоронение. Это оказывает позитивное влияние на окружающую среду.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0