MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 17 апреля 12
72

Два новых катера получили крымские спасатели

Спасатели в Севастополе получили два новых катера.

В Балаклавскую бухту для работы по предупреждению и оперативному реагированию на происшествия в морской акватории прибыли два катера МЧС, пишут "Новости Крыма".

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, поскольку приближается курортный сезон, катера "Мангуст" и "Лидер 10" заступят на дежурство для патрулирования и спасения людей на воде, разведки труднодоступной горной местности у береговой линии и обнаружения природных пожаров.

Экипажи катеров приступили к обучению, ранее подобной техники на вооружении спасателей в Севастополе не было.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest02.05.14 04:36:19
    Я так понимаю, это вместо катеров скандинавской постройки, угнанных украинскими пограничниками в Одессу в конце февраля.

    Откорвенно, какой из "Мангуста" спасательный катер - высокий борт, нет привальника, нет спасательной платформы и открытые винты в корме? Проект 30-40-летней давности.

    Это притом, что в Севастополе и Феодосии есть собственное производство катеров, более функциональных, чем подаренные. "Дареному коню в зубы не смотрят", поэтому и продолжают впаривать устаревшую технику.