В Липецкой области началось строительство завода компании АББ
26 апреля в особой экономической зоне «Липецк» началось строительство первой стены будущего завода всемирно известной шведской компании АББ. Уже через год на российский рынок поступит первая продукция предприятия: корпуса шкафов для низковольтных комлектных устройств.
Производство корпусов шкафов для низковольтных комлектных устройств — это только первый этап в развитии нового предприятия. Уже сейчас компания АББ зарезервировала за собой несколько участков земли на территории липецкой ОЭЗ для строительства заводов второй, третьей и четвертой очереди. Например, в планах — производство тяговых трансформаторов, которые используются в тепловозах. Инвестиции в строительство на первом этапе составят 718 млн рублей.
В дальнейшем в Липецкой области планируется создать производственный кластер электротехнического оборудования с использованием сталей ОАО "НЛМК".
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Добровском районе Липецкой области после капитального ремонта открыт...;время ремонта был организован по временной дороге, построенной рядом.
- Задонск — один из самых красивых городов Липецкой области, ...sp;посетили удивительное место, откуда Задонск виден словно на ладони.
- Компания «Биотех» запустила технологическую линию по произ...оект составил 500 млн рублей. На предприятии создадут 50 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях


AlekseyP27.04.14 06:52:11AlekseyP27.04.14 12:00:40AlekseyP27.04.14 13:41:45Aleks26.04.14 20:53:30gurich26.04.14 22:49:31gurich26.04.14 22:33:38