MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 мая 20
153

МЦСТ изготовлен первый опытный 4-процессорный сервер с микропроцессорами "Эльбрус-4С"

В сервере установлены 4 микропроцессора "Эльбрус-4С" с частотой 800 МГц, изготовленные на фабрике TSMC по технологическому процессу 65-нм. Среднее энергопотребление одного микропроцессора составляет 45 Вт.

Производительность: 25 Гфлопс на 64-разрядных числах с плавающей точкой и 50 Гфлопс на 32-разрядных.

На материнской плате установлен контроллер периферийных интерфейсов КПИ 1991ВГ1Я ("южный мост"), поддерживающий все необходимые интерфейсы вода-вывода, такие как USB 2.0 - 2 порта, SATA 2.0 - 4 порта, IDE - 2 канала PATA-100, PCI-Express v 1.0a 8 линий, Ethernet 1 Гбит/сек, контроллер звукового интерфейса AС-97 2 канала и другие.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gisinfo.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Эдуард Тарико Эдуард Тарико07.05.14 16:47:12
    MRAM по всем описаниям и обзорам звучит примерно как «вечный двигатель». То есть «ХЗ, может и возможно, но как-то очень маловероятно». Правда, вечные двигатели по сути уже существуют, может, и MRAM non penis canina est.
    • 1
      Нет аватара Z-zyl07.05.14 17:10:44
      Чего?

      MRAM - вполне нормальная и уже зрела технология.

      Хотя, конечно, полноценного заменителя винестеров с технологиями "Крокуса" не выйдет - уж очень дороговато оно будет.
      В первую очередь та МРАМ нужна как заменитель флеша для радиационно-стойких применений (космос, военка). Там цена не так важна (да и устойчивый флеш тоже стоит очень недёшево, не говоря уж о том, что и в лучшие времена его в Россию не продавали).