стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
82

Петербургское предприятие "Диаконт" открыло новый производственный корпус

Группа компаний "Диаконт" принадлежит российским собственникам и выпускает высокотехнологичные продукты для повышения безопасности и эффективности атомной, нефтегазовой промышленности и ЖКХ в полном цикле от разработки до внедрения. Это и робототехнические комплексы, телевизионные камеры, устойчивые к радиации и системы управления для атомных станций. Предприятие выполняло заказ и для космической промышленности: создало клапан подачи топлива для российского ракетоносителя.

В новом корпусе производятся электромеханические приводы нового поколения. Сейчас на предприятии работает 1320 человек, средний возраст сотрудников 33 года. За 2013 год было создано 130 рабочих мест, в планах на 2014 год - еще 180.

"Диаконт" сотрудничает с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО), здесь работает базовая кафедра. 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,