В период с 2012 по 2015 год в структуре военного экспорта России Венесуэла выйдет на второе место с объемом продаж в 3,2 миллиарда долларов. В страну поставлены комплексы ПВО, танки, системы залпового огня, бронетехника, артиллерия.
- Реактивная система залпового огня. Архивное фото
МЕХИКО, 13 мая — РИА Новости, Дмитрий Знаменский
Успешные испытания российских систем залпового огня БМ-21 "Град" и БМ-30 "Смерч" прошли в Венесуэле, сообщил глава стратегического оперативного командования вооруженных сил страны Владимир Падрино Лопес.
По информации канала , испытания прошли на полигоне в штате Апуре. "Это боевые системы последних технологий", — сказал Падрино Лопес. Он отметил, что опробованное оружие способно уничтожить любую цель.
Ранее директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко сообщил РИА Новости, что в период с 2012 по 2015 год в структуре военного экспорта России Венесуэла выйдет на второе (после Индии) место с объемом продаж в 3,2 миллиарда долларов. С 2005 по 2009 годы "Рособоронэкспорт" заключил с Венесуэлой около 30 контрактов на поставку оружия. В Венесуэлу были поставлены комплексы противовоздушной обороны ("Антей-2500", "Печора-2М", "Бук", "Игла"), танки Т-72М, системы залпового огня "Смерч" и "Град", бронетехника, артиллерия.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новейшие штурмовые автоматы АК-12 укороченный (АК-12К) и АК-12 малогаб... для ведения штурмовых действий в условиях ограниченного пространства.
- На полигоне в Московской области «Калашников» презент...о стандартными девятимиллиметровыми патронами, но и бронебойными.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Zor13.05.14 17:27:44