Дагестан: 95 тысяч мальков радужной форели выпущено в Чиркейское водохранилище
Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, участие в мероприятии приняли также студенты биологического факультета Дагестанского государственного университета. «Заселению» рыбы предшествовало детальное изучение гидрологической, гидрохимической и гидробиологической характеристик водохранилища. По его итогам специалисты пришли к выводу, что водная среда идентична естественным местам обитания радужной форели.
Ранее дагестанский филиал уже осуществлял зарыбление своих водохранилищ: Гунибского (более миллиона мальков карпа в 2006 году), Чирюртского (80 тысяч мальков белого амура в 2007 году, 74 тысячи – в 2008 году), Чиркейского (500 тысяч мальков форели в 2008 году, 20 тысяч – в 2012 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 году «Главрыбвод» выпустил около 145 млн экземпляро...sp;— более 10 млн и прочих — более 5 млн экземпляров.
- Курская АЭС выполнила программу 2023 года по зарыблению, в природ...ли специалисты гидротехнического цеха Курской АЭС в водоем-охладитель.
- Цех пркдназначен для производства работ по инкубации икры сиговых видо...обитателями. А в дальнейшем открыть цех по переработке рыбы.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0