В Волгоградской области полностью сдан в эксплуатацию новый мост в Гумраке
Путепровод через железную дорогу в Гумраке готов. Его протяженность - 1,2 км, он включает в себя четыре полосы движения шириной 3,5 м каждая. Есть также удобная автотранспортная развязка и непосредственно сам мостовой переход длиной 155 м. Для жителей оборудованы две пешеходные дорожки.
В общей сложности на этот путепровод из бюджета области было выделено более 1 миллиарда рублей.
Теперь жители и гости Волгограда не будут стоять в пробках на переезде по дороге в аэропорт: для автомобилистов открыта удобная четырехполосная транспортная развязка. Но на этом работы не заканчиваются. Предстоит реконструировать еще 12 километров трассы до Самарского разъезда.
Перспективы развития дорожно-транспортной сети он обсудил в ходе выездного совещания с подрядчиками. Отметим, что именно это предприятие сейчас строит переход через реку Ахтуба – сдать его в эксплуатацию при условии достаточного финансирования планируется в конце 2015 года.
Кстати, первоначально объект планировалось сдать в декабре 2013 года. Однако сложности с переносом коммуникаций и неблагоприятные погодные условия не позволили подрядчику выдержать этот срок. В эксплуатацию была введена только первая очередь – две полосы движения. Сегодня, спустя полгода, путепровод сдан полностью – при этом за несоблюдение условий госконтракта исполнитель перечислил в бюджет региона штраф в размере 4,4 миллиона рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 28 декабря представителям муниципалитетов Тверской области был переданы 28 ...ьных автобусов и службы скорой помощи пополнили более 440 новых машин.
- Трубная Металлургическая Компания (ТМК) ввела в эксплуатацию на В... будет использоваться непрерывнолитая заготовка, изготовленная на ВТЗ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

333-3415.06.14 10:49:34Mix23.06.14 16:14:39