Завершен монтаж 6 реакторов на Туапсинском НПЗ
На строительной площадке ОАО "РН-Туапсинский НПЗ" специалистами ООО "ОКБ "Спецтяжпроект" Группы компаний "Спецтяжавтотранс" завершены работы по подъему и установке в проектное положение шести реакторов гидрокрекинга (два из них весом по 1300 тонн) с использованием инновационного подъемно-транспортного оборудования B-SET.
Модернизация Туапсинского НПЗ позволит существенно увеличить объемы переработки нефти и перейти на выпуск продукции, соответствующей экологическому классу «Евро-5».
В 2012 году реакторы были доставлены по воде из Санкт-Петербурга в Туапсе. Выгрузку и транспортировку до стройплощадки завода осуществляла ГК «Спецтяжавтотранс».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги завершил замену 2,8...спользования специальной диагностической аппаратуры для выявления дефектов.
- Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги обновят...токе мощности в Казанский и Зеленодольский энергоузлы Татарстана.
- На Приморской ГРЭС модернизировали энергоблоки № 1 и T...изкого давления, а в 2027 году обновят поверхности нагрева котла.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu24.06.14 06:31:10