MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 июля 2
93

Полетел очередной Ан-140−100 для МО России

После долгого перерыва полетел очередной самолёт Ан-140−100, заводской номер 14A010, регистрационный номер RA-41260. Этот самолёт стал седьмым, произведённым Авикором по заказу МО России.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: russianplanes.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара vsepropalshik17.07.14 09:13:24

    "Двигатели Климовские, опробованы на Ил-114."

    то-то почти все реально летающие ИЛ-114 летают не на них, а на PW127H Pratt & Whitney Canada

    "самолет (Ил-112) уже частично есть в металле, первый был на стапелях еще в 2011 году"

    а не подскажите ли, откуда информация?

    • 0
      Нет аватара Guard17.07.14 09:51:35

      Несколько 114-х в высокой степени готовности есть на ТАПОиЧ.

       http://www.take-off.ru/ne.../797-il-114-91109-05-2013 

      У нас, по возобновлению производства, к сожалению, пока действительно не радужно. ~ 4-5 лет.

       http://vpk.name/news/107407_polet_v_budushee.html 

      Правда, помнится где-то недавно читал (ссылку не дам), что если будет поддержка деньгами, если перетянут специалистов с ТАПоиЧ, то может быть управятся и за три.

    • 0
      Нет аватара Guard17.07.14 10:11:41

      По 112-му так:

      Первый легкий военно-транспортный самолет Ил-112 в случае скорого подписания соответствующего контракта планируется поднять в воздух не позднее 1 ноября 2016 г.

      ...

      "Мы предполагаем, если контракт будет подписан в ближайшее время, что первый самолет взлетит до 1 ноября 2016 г. - то есть через два года. Степень готовности достаточно высокая", - сказал Юдин.

       http://www.aex.ru/news/2014/7/15/122179/ 

      • 0
        Нет аватара vsepropalshik17.07.14 10:27:21

        эх, поспорил бы на коньяк... ну , ладно... не хочу ломать инкогниту...

        • 0
          Нет аватара Guard17.07.14 10:54:31

          Да я тоже в этой дате сомневаюсь, если честно. Фото готовности изделия не видел, а если было бы что показать уже были бы.

          Вот стапели точно готовы + оснастка. Хотя, если "вольют денег", всё возможно.

          • 0
            Нет аватара vsepropalshik17.07.14 12:22:02

            я думаю, пока это все - одни покушения на бюджетный пирог. С кучей фэйков вроде "кадров с ТАПОИЧ" , как водится. Ясно одно: как коммерческая программа 114-112 - не имеет перспектив точно. Как военная - вопрос денег в том смысле, что государство может платить любые деньги, не сообразуясь с себестоимостью. То есть , вопрос лоббизма. Реально есть три, ну четыре живых программы гр. авиасторения: ССЖ - в принципе, если продавать научатся - то будет успех, ИЛ-476 -тоже движется благодаря стартовому военному заказу. МС-21 - еще рано что-то говорить, но там по крайней мере серьезно. И Бе-200 - там куча проблем , насколько можно судить, крайне серьезных. Все остальное - ан-148, ан-140 и пр. - это как программы чистая гальванизация трупов. То есть, можно собрать 2-3-4-10 самолетов для госзаказчика - но дальше -то что.

    • 0
      Kommy Kajtseliit 17.07.14 18:48:30

       http://armstrade.org/incl...720/18158941/detail.shtml 

      На ВАСО приостановлена сборка первого ВТС Ил-112В.

       http://rg.ru/2010/08/30/reg-roscentr/il.html 

      ...построены стапели и оснастка. Для завершения сборки четырех самолетов необходимо около 800 миллионов рублей.

      на PW127H Pratt & Whitney летают узбеки, как минимум на трех самолетах в России стоят Климовские, там и на капотах написано. Но Климовские не выдают 3500 л.с., как требовалось по тех заданию.

      • 0
        Нет аватара vsepropalshik17.07.14 19:05:08

        в России летает (изредка, и то - может быть) только один, лабораторное ВС б/н 91003. Еще два гниют во Пскове и не полетят больше никогда.