На Тихвинском вагоностроительном заводе (ТВСЗ, входит в Научно-производственную корпорацию «Объединенная Вагонная Компания») выпущен 10 000-й грузовой вагон с момента запуска предприятия в январе 2012 года.
Юбилейный вагон-хоппер для перевозки минеральных удобрений, оснащенный инновационными тележками с осевой нагрузкой 25 тс, будет отправлен в адрес транспортной компании ЗАО «Акрон-Транс» (входит в Группу «Акрон»).
В планах «НПК ОВК» в текущем году в кооперации с заводами-партнерами произвести до 15 тыс. грузовых вагонов c улучшенными характеристиками, большая часть которых — с повышенной осевой нагрузкой 25 тс.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 1. Дорога В настоящее время уложено 350 км железнодорожного пути ...sp;этой магистрали будет поступать в морской порт «Эльга».
- Активно продолжается строительство железной дороги вдоль побережья Азовског...-на-Дону через Таганрог, Мелитополь, Бердянск и далее на Джанкой.
- В 2023 году в столице завершили сразу несколько крупных проектов:...bsp;состав МЦД, увеличился на рекордные 33% и 21% соответственно.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0