MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 июля 4
26

Региональный лайнер ИЛ-114: возвращение на родину.

Вслед за производством тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76 в Россию из Ташкента будет переведено производство регионального лайнера Ил-114. Происходит это из-за событий на Украине. Правда, пока непонятно, сможет ли Россия принять вылетающий из Узбекистана Ил-114.

В России будет организовано производство регионального самолета Ил-114. Наиболее вероятной площадкой для этого станет самолетостроительный завод «Авиакор-Авиационный завод» — таков итог совещания по перспективам развития Самарской области, которое на днях прошло в Самаре под председательством президента России Владимира Путина.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: expert.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара CrazyHummer25.07.14 09:16:54

    Из статьи ясно, что пока ничего не ясно…

    Из статьи ясно, что вменяемых управленцев высшего уровня в стране катастрофически не хватет. Что мешало обратиться к Путину еще лет 5 назад? Если сейчас, по словам президента, нет проблем с деньгами — то тогда и подавно проблемы такой не стояло. Т. е. просто надо было кому-то прийти к президенту и тот бы выписал волшебного пенделя вниз по цепочке.

    • Комментарий удалён
    • 0
      A_SEVER A_SEVER25.07.14 15:49:46

      вменяемых управленцев высшего уровня в стране катастрофически не хватет
      Это с чего такой вывод?

      5 лет назад Ил-114 уже выпускался серийно и не пользовался спросом, «Авиакор» в кооперации с Украиной начал выпуск аналогичного Ан-140 и тоже испытывал дефицит заказов. Что и куда в этой ситуации переносить?

      • 0
        Нет аватара CrazyHummer25.07.14 16:13:32

        Заказ на такой самолет, по уверениям КБ «Ильюшина», есть. По оценке «ильюшинцев», до 2030 года только различным государственным министерствам и ведомствам России потребуется не менее 100 самолетов такого класса. Плюс предварительный заказ от российских авиакомпаний на 48 таких машин.

        что изменилось за 5 лет? спрос на типы самолетов — это не спрос на определенную модель дамской сумочки — они прогнозируются на долгие годы вперед. Посмотрите — есть проект с Бомбардье — на 100 самолетов в год, давайте посмотрим когда решили создать это СП (и это при имеющемся заделе)?

        Иногда надо трезво смотреть на вещи.

        • 0
          A_SEVER A_SEVER26.07.14 18:21:24

          Заказ на такой самолет, по уверениям КБ «Ильюшина», есть.
          Мы живём в капитализме, и значение имеют не «уверения» КБ, а заключённые твёрдые контракты, т. е. платёжеспособный спрос со стороны заказчиков. По факту за все годы мелкосерийного производства Ил-114 только 2 самолёта этого типа были приобретены российской авиакомпанией и ещё один построен в качестве летающей лаборатории.

          Все 7 летающих в узбекской а/к Ил-114 имеют импортные двигатели Pratt & Whitney, более мощные и экономичные, чем штатные отечественные ТВ7−117С. Но использование импортного двигателя увеличивает стоимость самолёта и снижает его конкурентоспособность по сравнению с импортными аналогами.

          • 0
            RadiantConfessor RadiantConfessor28.07.14 21:39:32

            В проекте Ил-114−300 рассматривалась установка отечественных двигателей ТВ7−117СТ и отечественной Авионики. На сайте ОДК сказано, что ТВ7−117СТ находится на этапе ГСИ, при этом Рогозин говорил, что двигатель ждать долго, а самолёты нужны уже сейчас и мол самолёты Ил-112 и соответственно Ил-114 пойдут со старыми двигателями.

            Ох и насолили нам украинцы, не оправдали наших надежд.

            Отредактировано: Zveruga~21:45 28.07.14