MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 мая 9
6

На Зауральской ТЭЦ введено в эксплуатацию модернизированное оборудование


ОАО «Башкирэнерго» ввело в промышленную эксплуатацию модернизированные производственные мощности Зауральской ТЭЦ. В результате проведенных работ установленная мощность станции по выработке электроэнергии увеличена практически вдвое, по тепловой энергии – в пять раз.

Модернизация (расширение) теплоэлектроцентрали осуществлялась в 2009-2011 годах и проходила в два этапа:
– строительство котельного цеха с двумя водогрейными котлами суммарной тепловой мощностью 68,8 Гкалч;
– возведение газотурбинной энергетической установки ГТЭС-16ПА (на базе авиационного двигателя) электрической мощностью 16 МВт с водогрейным котлом-утилизатором мощностью 19,5 Гкалч.

После модернизации Зауральской ТЭЦ проблему энергодефицитности башкирского Зауралья можно считать решенной.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.enginrussia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара bushstas18.05.11 23:13:14
    это же мой город!!! ))) неужели нашу деревню еще не забыли ) спасибо за данный пост )