MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 11 ноября 33
56

Российское оборудование QTECH — основа сетей широкополосного доступа в стране

В течение 2014 года российская компания QTECH выполняет контракты по производству телекоммуникационного оборудования для ОАО «Ростелеком». Продукция QTECH успешно используется в сетях широкополосного доступа FTTB («оптика до здания»), предоставляющих россиянам полный спектр цифровых Интернет-сервисов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Siodor12.11.14 17:51:49

    Уважаемый «Sasha Super-Puper».

    Зря вы ругаете фирму QTECH.

    Вот вам абонентский модем GPON от QTECH:

     [ссылки отключены] 

    и его технические характеристики:

     [ссылки отключены] 

    Как видите, от модема до компьютера идёт та же самая витая пара, как и в случае FTTB. Только во втором случае витая пара приходит от многопортового оптического модема в подъезде.

    Что касается Ростелекома, то его техническая политика предполагает развитие многосервисного широкополосного доступа на основе GPON и FTTB. 100 мБит/с. — это уже широкополосный доступ. И не только для Интернета, но и для IPTV, VoIP в одном пакете. Для IPTV в качестве HD достаточно 10−15 мБит/с. ,плюс 128 кБит/с на IP телефон, остальное для Интернета.

    Если не хватает 100 мБ/с, то можно и гигабитную витую пару протянуть!