Производство мяса в Кабардино-Балкарии увеличилось на 4,8 процента
@sdelanounas_ruВ Кабардино-Балкарии за 9 месяцев сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности произведено продукции на 22,9 млрд. рублей, или 100,3 процента в сопоставимой оценке к уровню 2013 года.Как сообщает информагентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства КБР, производство мяса скота и птицы (на убой в живом весе) составило 64,4 тыс. тонн, молока — 327,2 тыс. тонн, что соответственно 104,8 и 101,4 процента к аналогичному периоду 2013 года. Производство яиц осталось на прошлогоднем уровне — 144,4 млн. штук.Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности в денежном выражении составил 10,5 млрд руб. Индекс промышленного производства достиг 105,7 процента.Министр сельского хозяйства республики Муаед Дадов отметил: — От состояния агропромышленного комплекса напрямую зависят продовольственная безопасность и социально-экономическое развитие региона в целом. Введение эмбарго позволяет Кабардино-Балкарии занять серьёзную нишу в производстве импортозамещающей продукции. Совместная работа органов исполнительной власти, муниципальных образований и сельхозтоваропроизводителей будет способствовать решению этой задачи.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Россия в 2024 году нарастила экспорт мяса и мясопродуктов
Россия в 2024 году нарастила экспорт мяса и мясопродуктов в ...сячи тонн в 2024 году», — говорится в сообщении.Зерновые рекорды регионов в 2022 году
В 2022 г. Россия собрала около 158 млн т зерна в ч...ли второй урожай в истории, уступив 2020 г. от 2 до 9%.Рейтинг регионов по урожаю зерна в 2022 г. Часть 1 (общие итоги)
Урожай зерновых и зернобобовых культур в 2022 г. в весе...тыс. т, +1,3%. Татарстан. 5213 тыс. т, +122%. Башкирия. 5004 тыс. т, +143%.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru