В Санкт-Петербурге открылось первое в РФ отделение реабилитации детей с ВИЧ-инфекцией
Первое в России отделение медико-социальной реабилитации детей с ВИЧ-инфекцией открылось сегодня в Петербурге на базе Республиканской клинической инфекционной больницы Минздрава.
В реабилитационном отделении детям будет оказываться не только медицинская помощь. С ними будут работать психологи и социальные работники. Стационар рассчитан на 20 пациентов. В нём могут проходить лечение дети со всей России, срок терапии — две недели. В будущем на базе больницы планируется открыть ещё одно реабилитационное отделение, которое будет рассчитано на большее количество пациентов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый исследовательский центр не имеет аналогов в России. Он ...mdash; отметил Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин.
- Первые два серийных образца уже изготовлены предприятием для поставки заказ...ение песчаных принтеров с увеличением скорости печати в два раза.
- На рынке представлено много различных вариантов SOM модулей от пр...bsp;демонстрацией сборки SOM, чтобы развеять сомнения. Приятного просмотра!
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0