Ростовская АЭС: энергоблок № 3 выведен на минимально-контролируемый уровень мощности
7 декабря в 11:30 на энергоблоке № 3 Ростовской АЭС завершена операция по выводу реакторной установки на минимально контролируемый уровень мощности (МКУ). Началась управляемая цепная реакция: штатные ионизационные камеры зафиксировали нейтронный поток, соответствующий минимальному контролируемому уровню.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Самые масштабные работы проводились на энергоблоке № 1 дл...локе № 1 в рамках программы продления срока эксплуатации.
- Первый энергоблок Ростовской АЭС включили в сеть после капитального ре...уатации. Работы завершились на 10 суток раньше запланированного срока.
- Специалисты Центрального конструкторского бюро машиностроения (ЦКБМ, предпр... — Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0