На Южной площадке особой экономической зоны «Томск» открыт новый производственный корпус НПП «Стелс». В новом корпусе разместятся все подразделения компании, включая R&D-центр и производство радиоэлектронной аппаратуры.
Строительство здания велось в течение трех лет на собственные средства компании на земельном участке ОЭЗ с подведенной транспортной и инженерной инфраструктурой. Стоимость строительства составила 140 млн рублей, стоимость оборудования — 20 млн рублей.
За счет увеличения площадей появилась возможность перевести производственную базу на качественно новый уровень, установить современные высокопроизводительные линии поверхностного и селективного монтажа электронных компонентов и внедрить новые технологические процессы.
НПП «Стелс» занимается разработкой, производством и внедрением интеллектуальных телематических систем для мониторинга распределенных объектов и является одним из лидеров российского рынка систем безопасности для централизованной охраны.
Флагманская продукция компании — оборудование и программное обеспечение для охранно-пожарной сигнализации под маркой «Мираж». Более 200 тысяч объектов на территории России и Казахстана уже охраняются с применением оборудования производства НПП «Стелс». Сейчас в компании трудятся около 70 человек. Новый корпус позволит увеличить число сотрудников почти вдвое — до 120 человек, а объемы производства — в три раза (в настоящее время производится около 50 тысяч приборов в год).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Северске Томской области на строительной площадке опытно-демонс...ой установки БРЕСТ-ОД-300 — нижний ярус ограждающей конструкции.
- В Северский филиал АО «Русатом Инфраструктурные решения&raq...на Северской ТЭЦ (Северск, Томская обл.) по проекту модернизации.
- Центр детской онкологии и гематологии в Уфе объединяет 10 подразд...альный коллектив, прошедший подготовку в передовых онкоцентрах страны.
Поделись позитивом в своих соцсетях





М_Кошка19.12.14 19:18:29М_Кошка19.12.14 19:51:16М_Кошка19.12.14 20:36:34