MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 30 января 12
77

Российские учёные создали прототип квантового процессора

Перспективу создания квантовых вычислительных устройств открыли проведенные исследования в области киберфизики

Петербургские политехники создали квантовый вычислительный прибор - прототип квантового процессора, работающий при комнатной температуре. Об этом сообщил ТАСС завкафедрой телематики Санкт-Петербургского политехнического университета Владимир Заборовский. По его словам, это «открывает дорогу к решению одной из фундаментальных научных проблем XXI века — созданию квантового компьютера».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Byvalnyi Byvalnyi31.01.15 00:37:36

    при очень низких температурах

    За счет чего преодолен (без низких температур) или экранирован эффект теплового возмущения? У всех проблема, а тут — раз и нет проблем.

    Нет ли тут «стрелки осциллографа»?