В 2011—2014 гг. в Тверской области в два раза выросло количество теплоисточников на биотопливе
@sdelanounas_ruНа нашем сайте (СУН) неоднократно появлялись новости
по организации производств по выпуску биотоплива (древесных
пеллет, брикетов
В 2011—2014 гг. в Тверской области число котельных, переведенных с мазута и угля на древесные отходы, увеличилось почти в два раза — с 77 до 141.
В результате в 2014 г. затраты на закупку мазута, угля и древесины, несмотря на инфляционные процессы, сократились по сравнению с 2011 г. на 13%, что составляет около 90 млн руб. В ряде муниципалитетов, реализовавших такие проекты, в последние два года тарифы снизились до 7%.
В частности, в Западнодвинском р-не Тверской обл. к переходу на древесное биотопливо приступили еще в 2006 г. В настоящее время в районе более 70% энергии для теплоснабжения обеспечивают котельные на древесном биотопливе. За счет экономии в муниципалитете с 2010 г. не увеличиваются тарифы, а также заменено более 14 км теплотрасс. В настоящий момент этот опыт активно перенимают в Бельском р-не.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
03.02.1513:58:09
03.02.1514:44:53
03.02.1518:21:05