Вместо гипса и ложки: российский стартап применяет 3D-принтеры при лечении переломов
Стартап «Здравпринт» получил 100 тысяч долларов инвестиций от венчурного фонда Maxfield Capital. Эти средства пойдут на развитие и внедрение пластиковых фиксаторов, ортезов, которые можно применять вместо гипса для заживления переломов и при хронических заболеваниях суставов. Среди конкурентов молодая компания выделилась идеей печатать их на 3D-принтере по собственной уникальной технологии. Что это дает и как вообще 3D-принтеры применяются в медицине, «Ленте.ру» рассказал Федор Аптекарев, основатель «Здравпринта».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Одна из самых перспективных областей применения ИИ — медици...В результате врачам легче выбрать наиболее подходящую тактику лечения.
- За 6 лет тестирование прошли 200 ИИ-сервисов — 67 из н...заработал ИИ-сервис для диагностики сколиоза по рентгену позвоночника.
- Cпециалисты Московского спинального центра ГКБ № 67 им. Л...нта, при установке по старой методике происходили случаи его смещения.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0