MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 февраля 1
109

Российская пушка АУ-220М стала сенсацией на выставке в ОАЭ

Одна из сенсаций первого дня работы ХII Международной выставки вооружений и военной техники IDEX 2015 (International Defence Exhibition), которая открылась в воскресенье в столице Объединенных Арабских Эмиратов, — 57 мм автоматическая пушка АУ-220М.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ertv.fr

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара abdulas24.02.15 01:26:32

    пару слов про недостатки можно узнать у знатаков?

    • 0
      Нет аватара Zor24.02.15 04:40:35

      Устаревшие боеприпасы. Нет подкалиберного и осколочного с дистанционным подрывом.

    • 5
      ertegix ertegix24.02.15 06:42:33

      Если я чего и знаток, так только того, что слово «знаток» пишется с одной буквой А. =))

    • 0
      Нет аватара guest24.02.15 12:02:15

      Единственный недостаток этой аццкой дудки — отсутствие снарядов с дистанционным подрывом, бо сама пушка довольно старенькая — тогда у нас таких ещё не делали. Но это проблема решаемая, благо для 30 мм таких снарядов уже есть.

      • 0
        Денис Кюрчук 24.02.15 12:19:11

        Мне кажется, что её старость могут компенсировать инженерные доработки и новейшие материалы. Наверняка будут ещё испытывать разные боеприпасы. Мне вот интересно, а если «Терминатор» будет исполнен на базе Арматы — то вместо двух 30 мм пушек можно было бы поставить такие?

        • 0
          Нет аватара guest24.02.15 12:23:21

          Сама пушка-то великолепная, просто к ней надо доделать пару боеприпасов, которых в своё время, по причине технологических ограничений и того, что это, в общем-то, зенитка, к ней так и не сделали. Конкретно — БОПС, БКС и снаряд с радиовзрывателем. Две пушки, кстати, нафиг никому не нужны.