MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 февраля 1
109

Российская пушка АУ-220М стала сенсацией на выставке в ОАЭ

Одна из сенсаций первого дня работы ХII Международной выставки вооружений и военной техники IDEX 2015 (International Defence Exhibition), которая открылась в воскресенье в столице Объединенных Арабских Эмиратов, — 57 мм автоматическая пушка АУ-220М.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ertv.fr

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov25.02.15 07:27:12

    тот же калибр 120 мм существует ещё с 50-ых годов прошлого века

    И в этих годах и остался таки    

    Что же касается 57 мм против танков… А чо на БМП-1 с ее 73 мм и БМП-3 с ее 100 мм никто особо не порывается танки давить? Оно же явно круче 57 мм должно быть? А для танков ставят таки ПТУРы и не используют пуху.

    • 0
      Нет аватара guest25.02.15 10:17:16

      В каком смысле остался?

      Когда придётся и на БМП будут танки давить тем более куда лучше 57 мм пушка за счёт более высокой скорострельности чем 73 и 100 мм пушка и вообще насколько я помню 100 пушка вообще только фугасом бьёт, а против танков ПТУР использует. Ну ПТУР не так много у БМП или БТР-ов, а снарядов для автопушки много, потому и было бы целесообразно делать такое орудие что бы оно могло хотя бы в борт шить все ОБТ

      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov25.02.15 10:25:17

        вообще насколько я помню 100 пушка вообще только фугасом бьёт

        От именно, что ОФС. А для чего? Для подавления живой силы противника. При этом БПС или кумулятивный даже в проектах не предвидится. Хотя чего это? 100 мм должно быть кручее 57 мм для подавления танков. Но танки давят таки ПТУРы    

    • 0
      Нет аватара Ritter11.03.15 19:58:35

      Насколько я помню ЗИС-2 была в 57-мм и пробивала лобовуху Тигра с километра.