Двигатель для ракеты «Союз-2−1в» успешно прошел контрольные испытания
НК-33 отработал без замечаний
На испытательном комплексе предприятия «Кузнецов» Объединенной двигателестроительной корпорации успешно прошли контрольно-сдаточные испытания очередного двигателя НК-33 для первой ступени российской ракеты-носителя «Союз-2−1в».
Четвертый летный двигатель по программе «Союз-2−1в» отработал на стенде положенные 40 секунд без замечаний. Изделие впервые испытывалось с усовершенствованной камерой сгорания, новой пусковой турбиной и другими деталями конструкции, вновь изготовленными в процессе восстановления серийного производства НК-33. После испытаний двигатель подготовят и отправят на РКЦ «Прогресс».
Первый испытательный старт новейшей ракеты-носителя легкого класса «Союз-2−1в» с двигателем НК-33 состоялся 28 декабря 2013 года с космодрома Плесецк. Второй старт ракеты намечен на 2015 год.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) п...ехнологий: созданы новые материалы, покрытия и конструктивные решения.
- Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех передала...ения сертификации ПД-8 используются результаты компьютерного моделирования.
- В апреле 2025 года собран и отправлен для установки на новом...строят на Брянском машиностроительном заводе. Что это за техника?
Поделись позитивом в своих соцсетях

zaffar27.02.15 15:12:28