MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 марта 3
120

Правительство Севастополя национализировало тринадцать предприятий

Почти все предприятия, перешедшие в собственность города, специализируются в области судоремонта и производства корабельного оборудования.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -7
    Нет аватара Kastrulkin02.03.15 08:48:48

    Что, деньги закончились честно всё сделать? В таком случае по Мистралям мы тоже не особо можем возмущаться, правительство Франции их тоже как бы национализировало.

    • 5
      A_SEVER A_SEVER02.03.15 09:42:33

      правительство Франции их тоже как бы национализировало
      Значит, во Франции социализм и её тоже ждут «пионерские галстуки, гулаг, очереди за молоком»?    

      • 1
        Нет аватара Kastrulkin02.03.15 11:28:36

        Я, к слову, про них не говорил, про ГУЛаги-то) Но давайте не путать патриотизм, радость от того, что у нас происходят позитивные изменения и сомнительного вида махинацию. Национализация лишь подрывает доверие и убытков репутационных, может быть, будет и больше приобретений от украденого. А так получается, что люди с этого сайта ничем не лучше тех же «всёпропальщиков» такая же истерика, только с другим знаком, привет минусующим! Что хорошего именно в национализации, скажите мне, пожалуйста, почему нельзя провести это нормальным путём через покупку?

        Отредактировано: Kastrulkin~12:29 02.03.15
        • 1
          Нет аватара Egregore03.03.15 04:06:40

          Национализированные предприятия считаются иностранными инвестициями ?

          Тогда читайте: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статью 8 и вроде 10 (в прочем читайте весь)

          При национализации иностранному инвестору или коммерческой организации с иностранными инвестициями возмещаются стоимость национализируемого имущества и другие убытки. Споры о возмещении убытков разрешаются в порядке, предусмотренном статьей статьей 10 настоящего Федерального закона.

          Хотя как будет проходить процедура в конкретном случае ХЗ. (а вдруг гривнами на момент прихватизации     )

          Отредактировано: Egregore~05:12 03.03.15