MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 июля 15
26

Российские судостроители установили технологический рекорд

Мировой технологический рекорд установлен на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ), входящем в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).



Впервые в мире здесь успешно осуществлена заливка полностью композитного корпуса судна водоизмещением почти 1000 тонн.

До конца этого года противоминный тральщик проекта 12-700 будет полностью укомплектован и спущен на воду.

«Достижение конструкторов и корабелов СНСЗ попадет не только в Книгу рекордов Гиннеса, но и во все специализированные международные издания как важная веха в развитии неметаллических корпусных технологий в судостроении», — сообщил президент ОАО «ОСК» Роман Троценко, подводя итоги участия корпорации в Пятом Международном военно-морском салоне в Санкт- Петербурге.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vesti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Dan888 Dan88804.07.11 18:58:53
    Эта фотография с сайта источника новости - Вести.ру. Пытался найти что-нибудь получше, однако не удалось..(