Российские переработчики сократили спрос на АБС-пластики зарубежного производства. При этом отечественные предприятия увеличили наработку в 1,5 раза, сообщает «Маркет Репорт».
С начала года на российский рынок поступило 3,77 тыс. тонн акрило-бутадиен-стирола. В январе объем поставок составил 1,75 тыс. тонн, что на 27% меньше, чем годом ранее. В феврале на территорию РФ было ввезено 2 тыс. тонн АБС-пластиков.
По объемам импорта традиционно лидируют азиатские компании. Крупнейшими потребителями АБС-пластиков в России остаются иностранные компании, локализовавшие производства бытовой техники и электроники, в частности LG, Samsung и концерн BSH (Bosch и Siemens). На фоне девальвации рубля, которая сделала закупки за рубежом невыгодными, а поставки на экспорт более прибыльными, выросло отечественное производство АБС.
В январе российские предприятия — «Нижнекамскнефтехим» и «Пластик» (Узловая) — выпустили 4,41 тыс. АБС-пластиков, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. По итогам прошлого года расчетное потребление АБС на местном рынке сократилось на 10%. Емкость рынка составила 47,6 тыс. тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В лидерах производство: одежды — в 3,5 раза больше пр...дования для обработки металлов, комплектующих для автотранспортных средств.
- В Москве расположено свыше 130 предприятий по разработке и п...одвесных устройств, что на 26% превышает показатели позапрошлого года.
- Промышленные предприятия Москвы за 7 лет нарастили объем производства ..., электрооборудования, комплектующих для автомобилей и машиностроения.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0