MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 7
    user78 user7826.03.15 23:06:52

    а вот борта и корма — как обычно.

    Не как обычно.

    Во-первых, броня у тяжелой БМП «Армата» танковая, т. е. гораздо толще и крепче чем у существующих БМП-3 или БМД.

    Во-вторых, на Армату будут ставиться более крутые бортовые экраны с динамической защитой:

    В-третьих, глазастые наблюдатели разглядели на тяжелой БМП помимо ДЗ ещё и навороченный двойной КАЗ (комплекс активной защиты):

    второй КАЗ для защиты верхней полусферы? Красным ПУ КАЗ, зелёным — РЛС:

    В итоге, с бортов наша новая тяжелая БМП получается очень серьезно защищена, в разы (если не на порядки) лучше чем предыдущие советские и российские БМП.    

    Отредактировано: user78~00:36 27.03.15
    • 0
      Нет аватара guest27.03.15 08:57:09

      Понял. При полном обвесе будет реально вундервафля! Это радует. Хоть, по моему мнению, наши БМП при масштабных боевых действиях и так были неплохи. По крайней мере во многих параметрах превосходили аналоги западных «партнёров», но БМП — это не БТР, на нём воевать нужно и защищённость с бортов, сзади, снизу реально давно надо было повышать. Что ещё смущает — размещение боевого блока сзади. Если он необитаем и управляется дистанционно — самое дело разместить над двиглом, а экипаж с дсантом разместить в единой бронекапсуле. Так и эргономичней и практичней. Радиус наведения вниз повысится, что облегчит выбор позиции. А так чуть какой пригорок и придётся извращаться, борт подставлять…

      • 0
        Нет аватара guest27.03.15 10:00:09

        Может дело в распределении нагрузки на шасси?

        Вы предлагаете самые тяжелые элементы платформы перенести только на переднюю часть.

        Представьте:

        — высаживаются десантники, перед машины перевешивает и БМП Т-16 утыкается носом в землю,

        — крик сташины: «Я же сказал всем отделением не высаживаться, только половина, потом первая половина держит машину, и высаживается вторая половина. Затем набиваем камнями отделение десанта». «Что не понятного? Я же сто раз повторил» !!!

        Отредактировано: Danila Ivanov~11:01 27.03.15
        • 0
          Нет аватара guest29.03.15 14:14:26

          для этого с деланы 7 катков, что бы не перекошывалось,))) да и сзади есть Эпоха которая тоже не мало весит, а десант он будет размещатся ближе к середине + с сади скорее всего топливные баки будут. Вот вам и баланс, все же не дураки там сидят и с толком сделают

    • 0
      Нет аватара guest29.03.15 14:13:01

      один минус КАЗ, то что по бортам теперь пехота не сможет бежать рядом с броней, а то с перехваченного снаряда сразу от взрыва по близости постадает пехота. Придется делать новый методы наступления, не такие как аля Совок и прочее. Когда бежали рядом с БМП. Нужно что-то новое