MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev26.03.15 19:00:44

    А-хре-неть!    

    А говорили, что не раньше чем через годик после обкатки Т-14 появится что-то ещё на базе «Арматы»…

    • 0
      Нет аватара guest29.03.15 14:16:35

      ага)))) ну теперь Даешь КАВАЛЕРИЙСКИЕ войска в ВС РФ!!! Бронированный кулак мотопехоты! Зря что в России не осталось Кавалерийских бригад/полков. В США это одна из ударных сил наземных операций после КМП.

  • 6
    Нет аватара guest26.03.15 19:10:17

    А у БМП то двигатель спереди. Одним словом — ляпота.

  • 4
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov26.03.15 19:14:45

    На БМП не похоже. Десант девать некуда. Это скорее БМПТ на смену не принятому на вооружение Терминатору

    • 0
      Ilia Kobylianskii Ilia Kobylianskii26.03.15 19:16:19

      нет это не БМПТ

      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov26.03.15 19:31:38

        Куда в ней бойцов унутря совать?

        • 5
          Нет аватара Dima90lg26.03.15 21:09:45

          Да там рота влезет присмотрись внимательно )))

          • 0
            Нет аватара guest26.03.15 21:19:24

            а сколько в десантном отделении мест?

            • 3
              Нет аватара guest27.03.15 03:50:17

              Как минимум 8, плюс багажник для барахла.

            • Комментарий удалён
        • 1
          Нет аватара riorom26.03.15 21:59:41

          сразу за тем мужиком что вылез из люка начинается десантное отделение и до конца БМП я так понимаю посредине находится в десантном отделении боевой модуль ну шо там пушка бот скорострельная и бк к ней, а по бортам слева и справа сиденья стоят для 8 или скорее 10ти солдат

          • 4
            Нет аватара guest26.03.15 23:09:43

            Бережок/Эпоха в десантном отделении места, по идее, вообще почти не занимают.

    • 4
      Нет аватара guest26.03.15 19:21:48

      В смысле некуда? А весь объем за двигателем вам на что?

      • 1
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov26.03.15 19:40:35

        Там боевой модуль на крыше, а под ним боезопас и всякие привода-приборы. Будет мешаться выгрузке десанта. Или нахрена по вашему боевые модули существующих БМП/БМД/БТР так расположены? Сравните

        Хотя как вариант можно сделать выход десанта с морды (и еще с верху)    

        • 2
          Нет аватара Lyudov26.03.15 19:50:16

          как пишут — в новых модулях всё сверху расположено, снизу свободно

        • 14
          user78 user7826.03.15 19:56:05

          Там боевой модуль на крыше, а под ним боезопас и всякие привода-приборы. Будет мешаться выгрузке десанта.

          а это новый необитаемый боевой модуль — «Эпоха». Под ним свободно.

          Вот такой:

          Боезапас и моторы для поворота башни располагаются непосредственно в боевом модуле, над бронёй:

          Или нахрена по вашему боевые модули существующих БМП/БМД/БТР так расположены?

          в существующих БМП боевые модули обитаемые и не были спроектированы так как «Эпоха» (чтобы под ними ничего не было)    

          Так что на видео действительно тяжелая БМП на платформе «Армата».    

          Отредактировано: user78~20:59 26.03.15
          • 1
            Нет аватара Lyudov26.03.15 20:00:54

            а тут на рисунке реально «Армата» изображена, только катков 6

            • 12
              user78 user7826.03.15 20:46:26

              а тут на рисунке реально «Армата» изображена, только катков 6

              И Курганец-25 там реальный. Вот его фотографии:

              Кстати, на «Отваге» давно уже разгадали примерную внешность тяжелой БМП на платформе «Армата», возможно были инсайд-источники (только с числом катков тоже ошиблись)    

              Отредактировано: user78~21:47 26.03.15
              • 0
                Нет аватара Lyudov27.03.15 19:40:44

                Курганец вообще раньше всех появился на фотках (реальные вид).

                а вот про Бумеранг что слышно?

          • 0
            d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov27.03.15 06:45:46

            Под ним свободно.

            Ну если только так…

        • 0
          Нет аватара guest26.03.15 21:42:10

          В БМ Эпоха весь БК внутри модуля.

      • -4
        Нет аватара guest26.03.15 20:09:48

        Очень низкий профиль. Людей там засунуть реально некуда.

        • 9
          user78 user7826.03.15 20:16:58

          Очень низкий профиль. Людей там засунуть реально некуда.

          профиль несколько выше чем у БМП-3 и у БМД. Если люди влезали в БМП/БМД, значит в Армату влезут тем более. Армата даже попросторнее будет. Многие как ее увидели первый вопрос «а чего она такая здоровенная? 15 человек сразу перевозить?»    

          • 1
            Нет аватара guest26.03.15 20:57:39

            Я писал исключительно про видео    

            И профиль корпуса машины. Сравните его с профилем, вероятно командира машины.

            Ну, а так, я думаю — только Парад Победы! даст все окончательные ответы, на все неутихающие споры    

        • 1
          Нет аватара guest26.03.15 23:11:44

          Это кажется только. В реале шасси здоровенное, практически с «Абрамс» размером, туда чёрта запихнуть можно, учитывая, что БМ внутрь не залезает.

    • 1
      Нет аватара guest27.03.15 02:13:00

      Один из предсерийных образцов тяжелой боевой машины пехоты Т-15 по теме «Армата» (объект 149) разработки и производства ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Нижний Тагил, 26.03.2015 © Типичный Тагильчанин / www.youtube.com

      Отредактировано: gradimir grujic~03:14 27.03.15
  • 0
    Нет аватара Lyudov26.03.15 20:02:53

    кстати БМП всё же Т-15, а не Т-16

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Армата_(гусеничная_платформа)

  • 0
    huginn huginn26.03.15 20:12:22

    Как-то непривычно выглядит.

    • 2
      Нет аватара Rockets26.03.15 20:30:55

      Навесят экраны и всё будет привычно

      Отредактировано: Rockets~21:31 26.03.15
    • 0
      Нет аватара guest29.03.15 14:06:31

      Это просто она Голая, Экраны будут вешать, поскольку в боях они испытывают разного рода повреждения, или даже уничтожаются, целесообразно делать их семными что бы в случае чего снять пробитый и поставить новый.

  • 12
    Evgeny Yakushev 26.03.15 21:52:09

    Будет исключительно редкостно хороший парад на День Победы 70.

  • 0
    Нет аватара guest26.03.15 22:13:50

    с переди, за счёт углов хер чем прошибёшь, а вот борта и корма — как обычно.

    • 7
      user78 user7826.03.15 23:06:52

      а вот борта и корма — как обычно.

      Не как обычно.

      Во-первых, броня у тяжелой БМП «Армата» танковая, т. е. гораздо толще и крепче чем у существующих БМП-3 или БМД.

      Во-вторых, на Армату будут ставиться более крутые бортовые экраны с динамической защитой:

      В-третьих, глазастые наблюдатели разглядели на тяжелой БМП помимо ДЗ ещё и навороченный двойной КАЗ (комплекс активной защиты):

      второй КАЗ для защиты верхней полусферы? Красным ПУ КАЗ, зелёным — РЛС:

      В итоге, с бортов наша новая тяжелая БМП получается очень серьезно защищена, в разы (если не на порядки) лучше чем предыдущие советские и российские БМП.    

      Отредактировано: user78~00:36 27.03.15
      • 0
        Нет аватара guest27.03.15 08:57:09

        Понял. При полном обвесе будет реально вундервафля! Это радует. Хоть, по моему мнению, наши БМП при масштабных боевых действиях и так были неплохи. По крайней мере во многих параметрах превосходили аналоги западных «партнёров», но БМП — это не БТР, на нём воевать нужно и защищённость с бортов, сзади, снизу реально давно надо было повышать. Что ещё смущает — размещение боевого блока сзади. Если он необитаем и управляется дистанционно — самое дело разместить над двиглом, а экипаж с дсантом разместить в единой бронекапсуле. Так и эргономичней и практичней. Радиус наведения вниз повысится, что облегчит выбор позиции. А так чуть какой пригорок и придётся извращаться, борт подставлять…

        • 0
          Нет аватара guest27.03.15 10:00:09

          Может дело в распределении нагрузки на шасси?

          Вы предлагаете самые тяжелые элементы платформы перенести только на переднюю часть.

          Представьте:

          — высаживаются десантники, перед машины перевешивает и БМП Т-16 утыкается носом в землю,

          — крик сташины: «Я же сказал всем отделением не высаживаться, только половина, потом первая половина держит машину, и высаживается вторая половина. Затем набиваем камнями отделение десанта». «Что не понятного? Я же сто раз повторил» !!!

          Отредактировано: Danila Ivanov~11:01 27.03.15
          • 0
            Нет аватара guest29.03.15 14:14:26

            для этого с деланы 7 катков, что бы не перекошывалось,))) да и сзади есть Эпоха которая тоже не мало весит, а десант он будет размещатся ближе к середине + с сади скорее всего топливные баки будут. Вот вам и баланс, все же не дураки там сидят и с толком сделают

      • 0
        Нет аватара guest29.03.15 14:13:01

        один минус КАЗ, то что по бортам теперь пехота не сможет бежать рядом с броней, а то с перехваченного снаряда сразу от взрыва по близости постадает пехота. Придется делать новый методы наступления, не такие как аля Совок и прочее. Когда бежали рядом с БМП. Нужно что-то новое

    • 0
      Нет аватара guest26.03.15 23:13:08

      Там ещё экраны не навешены, а они весьма солидные, и с ДЗ вдобавок.

    • 0
      Нет аватара guest29.03.15 14:10:02

      борта и корма скорее всего будет сделана динамика сверху типа «Контакт 5» и под ним еще броня с Керамики они будут вещаться Динамика наверх или Кераческим плитам или Высоко легированных сталей. Впереди такой как бы НОС выходит с зазором между броней еще пустота есть, скорее всего этот нос сделан с динамики аля Контакта, сделаны в виде плоских плит.

  • 1
    SergeySeverny SergeySeverny27.03.15 06:02:33

    красиво получилось!

    тяжёлая машина

  • 1
    Нет аватара Rockets27.03.15 07:18:37

    А главное, ПЛАТФОРМА получилась Даже фантазии не хватает что на неё можно поставить

    ЗРК типа бука, панцирей, точно влезет. БРЕМы Терминаторы, САУ, Буратины…

    • 0
      Нет аватара viper197127.03.15 07:59:19

      Ну вы хватили.    Буку с Панцирем ГМ-569 за глаза. Армата тут явно избыточна.

      • 0
        Нет аватара Rockets27.03.15 15:47:28

        Буку с Панцирем ГМ-569 за глаза. Армата тут явно избыточна.

        В МО уже говорили о уменьшении количества платформ для ВС И это правильно

        И армата платформа, это не только толщина брони которую можно уменьшать и тем самым увеличивать вес нагрузки, но это и шасси, двигатель, трансмиссия, узлы управления

        Так что ММЗ всё же придётся менять линейку продукции

        • 0
          Нет аватара homedition28.03.15 10:51:41

          Только вот шасси и т. д. проектируются с учетом толстой брони. В этом и отличие.

          • 0
            Нет аватара Rockets30.03.15 08:04:36

            Только вот шасси и т. д. проектируются с учетом толстой брони. В этом и отличие.

            Шасси проектируется с учётом нагрузок Броня это элемент нагрузки Уменьшите толщину брони, получите дополнительно массу под нагрузку Элементарно Ватисон ©

    • 1
      Нет аватара guest27.03.15 10:08:39

      У меня вот идея была с легкими огневыми системами — типа Буратино, только два модуля или один, который в не боевом положении утоплен в корпус(где в общем -то может быть перезаряжен вторым комплектом)

      Направляющих штук 14−18, плюс дополнительный боекомплект внутри. Это лучше ставить на Бумеранг. Для десанта самое то будет, помощь офигительная термобарами накрывать.

      пс. Кстати, уже вроде надумывают снова делать легкие «грады», которые можно легко лепить на разные носители, даже на Тигр. Почему бы и легкую огневую систему такую не забацать?

    • 1
      Нет аватара pivopotam27.03.15 16:03:58

      ают Аллигаторы, сзади накатывают Курганцы, с флангов заходят Арматы танки, Т-50 контролируе

      На основе унифицированной платформы «Армата» планируется создать:

      1. основной боевой танк,

      2. тяжёлую боевую машину пехоты,

      3. боевую машину поддержки танков,

      4. бронированную ремонтно-эвакуационную машину БРЭМ-Т Т-16 (объект 152),

      5. шасси для самоходных артиллерийских установок и другие:

      6. БМО-2 — боевая машина огнемётчиков;

      7. TOС БМ-2 — тяжёлая огнемётная система;

      8. ТЗМ-2 — транспортно-заряжающая машина тяжелой огнеметной системы;

      9. УСМ-А1 — система минирования;

      10. УМЗ-А — минный заградитель;

      11. МИМ-А — многоцелевая инженерная машина;

      12. МТ-А — мостоукладчик;

      13. ПТС-А — плавающий транспортёр.

      и тд

  • 10
    Nikituchka Nikituchka27.03.15 09:59:52

    Мощь!    

    Будущее российской армии рождающееся сегодня. Я так и представляю, батальонно-тактическая группа из Бумерангов занимает позиции, ведёт огонь, подтягиваются БМП Арматы высаживают солдат в Ратниках, их поддерживают Аллигаторы, сзади накатывают Курганцы, с флангов заходят Арматы танки, Т-50 контролирует воздушное пространство, Тгры-М и Хризантемы выносят танки противника, эсминцы Лидеры хреначат все важнейшие объекты врага своими КР, Искандеры уничтожают все крупные защищённые места сосредоточения вражеских войск. Весь этот оркестр играет на одном дыхании всю партию за пару тройку часов — громко, сильно, захватывающе. Ух!

    Ждём-с парада!    

    • -3
      Нет аватара guest27.03.15 10:16:27

      Жаль, что с Лидерами ничего пока непонятно и вряд ли мы увидим так скоро, как хотелось бы.

      Насчет Тигры и Хризантемы выносят танки… Их с легкостью и Ночные охотники могут выносить или Су-34. Или просто люди с шайтан-трубами) Хризантему мне кажется обнаружат быстро и жахнут по ней.

    • -3
      Нет аватара guest28.03.15 08:27:57

      Это не мощь, а твои влажные мечты, не имеющие к реальности никакого отношения. Без обид.

      • 1
        Nikituchka Nikituchka28.03.15 09:49:43

        Без обид

        На кого обижаться-то? На вас что ли? А смысл? Сколько ж троллей собралось погадить. Фу, аж противно. Вам слово — представляю, не о чём не говорит? Т. е. я привёл реконструкцию боя в голове у рядового гражданина (не связанного не как с вооружёнными силами), который видит МОЩЬ своей армии на параде. Кстати, эта реконструкция не так уж далека от правды. Я знаю примерно ваш дальнейший ход мыслей, можете себя не утруждать в крючкотворстве. Отвечу сразу. Парад 9 мая — это гордость за армию, память о ветеранах и тех кошмарных событиях. Это не пиар Путина (куда уж выше-то). Игнорирование парада лидерами «цивилизованных» стран, показывает на самом деле в какую цивилизацию они верят, какие идеи исповедуют.

        Отредактировано: Nikituchka~10:52 28.03.15
        • 0
          Нет аватара homedition28.03.15 10:56:57

          Т. е. я привёл реконструкцию боя
          С кем воевать собрались? Мощная армия нужна в первую очередь не для того чтобы кого-то мочить, а для того чтобы ссали на нас нападать. Я так думаю.

  • 0
    Нет аватара mik8827.03.15 10:47:58

    Не понравилось, что фрикционы совсем не прикрыты: видно на первом фото user78. Хороший выстрел из крупнокалиберного пулемета… Понимаю — еще попасть надо, но тем не менее…

  • 0
    Нет аватара guest27.03.15 12:35:01

    Радует, что одновременно начали делать два варианта платформы армата — с задним и передним расположением силовой установки. Это открывает большие возможности для создания самого широкого спектра боевых машин.