Учащиеся московского морского детского центра им. Петра Великого побывали на Севмаше. Этот визит состоялся в рамках многолетнего сотрудничества предприятия с Правительством столицы.
Такие поездки стали традиционными. 17 лет московские школьники приезжают в Северодвинск, на родину первой отечественной АПЛ, а правительство Москвы приглашает на Новогоднюю елку мэра детей работников Севмаша. За это время более 400 школьников познакомились с Центром атомного судостроения, с экскурсиями побывали на атомных подводных лодках, посетили музеи Северодвинска. Традиционны и встречи московских школьников с руководством Севмаша.
Как отметил на встрече с учащимися морского центра им. Петра Великого заместитель генерального директора по персоналу Виталий Кравец, правительство Москвы и Севмаш связывает не только тесное сотрудничество, но крепкая дружба, выдержавшая проверку временем. В сложные 90-е годы столица помогала крупнейшей верфи России и в производственной, и в социальной сферах. В эти годы был заложен крепкий фундамент и для развития культурных связей. Так, в городе проходили московские выставки. А в Москве в рамках сотрудничества в 2006-м году была открыта постоянно действующая экспозиция «Подводная лодка-музей». Для этого Севмаш по разработанному конструкторами предприятия техпроекту переоборудовал большую дизельную подводную лодку Б-396, пр. 641Б. По требованию заказчика - Департамента имущества Москвы и ГУК «Подводная лодка музей» — ДПЛ максимально приближена к боевой ПЛ с достаточным внутренним насыщением.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российская сборная школьников завоевала четыре золотые медали и первое...м центре «Сириус», — заявили в «Сириус».
- Учреждение находится в одном из самых молодых районов города с&nb...ассников есть возможность заниматься в Газпром- и Сириус-классах.
- В Ноябрьске открылся первый на Ямале технопарк «Кванториум&...рхитектурой, внутренним наполнением и интерьерами возводился три года.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0