Разведывательные подразделения мотострелковых бригад Восточного военного округа (ВВО) получили на вооружение новую систему наземной разведки с радиусом действия свыше 30 километров, сообщает пресс-служба ВВО.
Военнослужащие разведывательных подразделений мотострелковых бригад ВВО осваивают модернизированную станцию наземной разведки «ПСНР-8М» в ходе тактико-специальных занятий на общевойсковых полигонах округа. Военнослужащим предстоит изучить технические характеристики и применить систему на практике", — говорится в сообщении.
Войсковые разведчики учатся с помощью «ПСНР-8М» обнаруживать и определять координаты воздушных и наземных целей, в том числе движущихся, как в дневное, так и ночное время. Переносная станция наземной разведки позволяет обнаруживать различные объекты, находящиеся на расстоянии свыше 30 километров, в том числе при отсутствии видимости в любых погодных условиях, а также в условиях постановки противником аэрозольных завес, при запылении или задымлении воздуха.
Также на электронной карте станции разведчики отрабатывают ориентирование на местности и оценку радиолокационной обстановки. В ходе полевых занятий военнослужащие также обучатся устраивать засады, действовать в тылу противника, обустраивать наблюдательные посты, вести борьбу с диверсионно-разведывательными группам условного противника.
Модернизированная переносная станция наземной разведки «ПСНР-8М» (изделие 1Л120М)
«ПСНР-8 М» предназначена для обнаружения наземных, надводных движущихся целей, обслуживания стрельбы артиллерии, в том числе при отсутствии оптической видимости (туман, дождь, метель, при запылении или задымлении атмосферы). Отличительной особенностью изделия является высокая надежность за счет применения современной электронной базы и безнакального магнетрона.
Литий-ионные аккумуляторные батареи обеспечивают 12 часов непрерывной работы изделия. А адаптивный к помеховой обстановке алгоритм цифровой обработки сигналов позволяет обнаруживать как движущиеся цели так и разрывы снарядов (мин). Изделие обеспечивает автоматизированный ввод электронной карты местности и отображение радиолокационной обстановки на ее фоне.
Тактико-технические показатели
| Приборная дальность обнаружения, км | 32,4 |
| Время непрерывной работы изделий от комплекта штатных аккумуляторных батарей, ч: | |
| в нормальных условиях | 12 |
| при минус 40° С | 6 |
| Наработка на отказ, ч | 3000 |
| Время pазвёpтывания (свёртывания) изделия, не более, мин | 5(3) |
| Масса носимого комплекта изделия в ранце (с аккумуляторной батареей), кг | 62 |
| Мощность потребления, не более, Вт | 110 |
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ООО «Триада-ТКО» начало поставлять новые комплекты боевого... и экипировки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
- Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения досроч...ставку прицелов-приборов наведения 1П45-1 к ПТРК «Корнет».
- Концерн «Калашников» выполнил отгрузку партии автоматов АК-12 в...количество поставляемых автоматов модели АК-12 выросло почти в 2 раза.
Поделись позитивом в своих соцсетях


riorom01.04.15 20:18:01zu102.04.15 14:23:42corbeaux02.04.15 17:44:31zu102.04.15 21:51:30corbeaux03.04.15 07:49:06zu103.04.15 15:43:43corbeaux04.04.15 05:58:19zu107.04.15 12:25:21