Спущены на воду 2 катера аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040
19 мая на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» спущены на воду ещё два катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 для ВМФ России.
Катера проекта 23040 являются дальнейшим развитием серии из 10 водолазных катеров проекта А160, построенных ОАО «ЗНТ» в 2010—2012 годах для ФГУ «Госморспасслужба России». По сравнению со своими предшественниками, катера имеют большие размерения, более высокие энерговооружённость и ледовый класс, что позволяет им уверенно работать на внешних рейдах и за их пределами с удалением от мест убежищ до 50 миль.
Катер предназначен для выполнения водолазных работ на глубинах до 60 метров при волнении моря до 3-х баллов, поисковых и обследовательских работ с помощью штатного малогабаритного телеуправляемого необитаемого подводного аппарата и буксируемого гидролокатора, тушения пожаров на кораблях, судах, плавучих и береговых объектах, а также для откачки воды и выдачи электропитания на аварийное судно.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном комплексе «Р-Флот» (Нижегородская обла...T2006, строящихся по заказу АО «Транснефть-Приволга».
- Судостроительный завод «Р-Флот. Судостроение» (Нижегородская об... в станице Краснодонецкая Белокалитвинского района Ростовской области.
- Михаил (koshmarius) подготовил обзорное видео Трассы М12 «Восток&raqu...ься по данной трассе — пишите в комментария под видео.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0