Два батальона морпехов Каспийской флотилии прошли внезапную проверку боеготовности
МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Около 800 человек приняли участие во внезапной проверке боеготовности морской пехоты Каспийской флотилии, сообщили 10 июня ТАСС в пресс-службе Южного военного округа.
«В Республике Дагестан и Астраханской области были подняты по тревоге два отдельных батальона морской пехоты. В мероприятиях боевой подготовки задействовано около 800 военнослужащих и порядка 100 единиц боевой и специальной техники», — уточнили в округе.
Как пояснили в пресс-службе, выдвинувшись к полигонам, морпехи провели учения по разминированию дороги и отражению нападения на колонну на марше. На полигонах Пески Артиллерийские и Аданак была отработана подготовка к обороне побережья от неприятельского десанта, в том числе инженерное оборудование обороняемых участников.
«Проверка боевой готовности подразделений морской пехоты Каспия проведена в течение двух суток, в настоящее время батальоны вернулись в пункты постоянной дислокации», — добавили в пресс-службе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения полнос...;— сообщил временный генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Михаил Луданный.
- АО «Концерн «Калашников» завершило в 2023 году все п...КУБ» хорошо зарекомендовали себя в специальной военной операции.
- Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) производства АО «Концерн &la...дрес заказчика. В 2024 году концерн продолжит серийный выпуск изделия.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0