Россия после КНР и Индии стала третьим крупнейшим участником АБИИ (альтернатива МВФ)
Церемония подписания базового документа о создании Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) состоялась в понедельник утром в Доме народных собраний в Пекине. Как сообщается на сайте Министерства финансов КНР, в церемонии приняли участие 300 делегатов из 57 стран-основателей нового банка. В документе делегаты определили долю капитала, доли голосов участников, структуру управления, механизм принятия решений, функционирования и ведения деятельности.
Как заявил агентству Синьхуа заместитель министра финансов КНР, Китай не стремится получить право вето в банке. Министр финансов КНР, в свою очередь, выступая на церемонии, подчеркнул, что банк будет функционировать согласно высоким стандартам и следовать международным правилам. КНР досталось 30,34% акций банка, Индии — 8,52%, РФ — 7,5%.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Золотой запас России, и его цена
- Москва и Тегеран завершили работу над интеграцией платежных систем &la...странные граждане смогут использовать карты «Мир» в Иране.
- В 2024 году россияне установили новый рекорд, приобретя максимальное к...ости со ссылкой на данные Всемирного совета по золоту (WGC).
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu08.07.15 17:16:15