Артиллерийская академия получила новейший тренажер комплекса «Искандер-М»
Новейший тренажер для подготовки расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» поступил в Михайловскую военную артиллерийскую академию (Санкт-Петербург). Об этом сообщил сегодня журналистам начальник учебного заведения генерал-майор Сергей Баканеев.
«Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии с 1 сентября начнут обучение на новейшем комплексном тренажере», — сказал он.
С помощью тренажера курсанты-ракетчики будут изучать правила работы с комплексом «Искандер-М». В 2015 году набор в Михайловскую военную артиллерийскую академию увеличился до 500 курсантов. В 2014 году он составил 450 курсантов, отметил Баканеев.
«В академии в настоящее время изучаются до 80 образцов современного вооружения, военной и специальной техники ракетных войск и артиллерии. В стенах академии ведется подготовка по 53 специальностям. Создана уникальная учебно-материальная база», — подчеркнул начальник академии.
Он добавил, что курсантам выплачивается денежное довольствие в размере до 20 тысяч рублей ежемесячно. В академии осуществляется подготовка иностранных военных специалистов из более чем 40 стран, а всего возможности академии позволяют одновременно вести обучение до 3500 человек.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Государственный университет морского и речного флота (ГУМРФ) имени адм...я в образовательной и научно-исследовательской деятельности вуза.
- Петербургское предприятие ОДК-Климов (входит в Объединённую двигателес... кратно нарастило объемы выпуска всех серийных авиационных двигателей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0