БПЛА «Инспектор-1»: на что способен уникальный беспилотник
Все военные беспилотники делятся на два вида: одни оснащены электродвигателями, другие — двигателями внутреннего сгорания. Электродвигатели создают меньше шума, но при этом проигрывают в длительности полета — зарядки аккумуляторных батарей хватает только на несколько часов полета. Двигатели внутреннего сгорания тоже имеют ряд «недостатков» — их можно обнаружить по шуму, который они создают, а так же по тепловому следу.
Универсальный — то есть бесшумный и «долгоиграющий» беспилотник создали российские ученые. Это изделие пока носит условное название «Инспектор-1» и им уже заинтересовались в нашем Министерстве обороны. Основная особенность нового БПЛА — водородно-воздушный топливный элемент (это разновидность электродвигателя) нового поколения российского производства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новые противопожарные дроны от «ИнФинТеха» успешно прошли испыт...ала генеральный директор технопарка «ИнФинТех» Мария Михайлова.
- Уральский производитель беспилотников «Эйрбург» при финансовой ...иниц собственного производства, а также цех кабельно-жгутовых изделий.
- Первые беспилотные летательные аппараты переданы ГТЛК в рамках государ...ГЗ) по нацпроекту «Беспилотные авиационные системы» (БАС).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0